Назад » 2018 » Апрель » 26

Команда Невьянского машиностроительного завода "Зенит" выиграла весенний Кубок областной федерации футбола.

Первый финал и первый выигранный кубок: таковы итоги состязания предсезонного турнира Федерации футбола Свердловской области, который состоялся 21 апреля. В игре приняли участие ФК «Зенит» (г. Невьянск), ФК «Триумф» (г. Алапаевск), ФК «ТрубПром» (г. Первоуральск) и ФК «Артемовский» (г. Артемовск).

Начало турнира было весьма напряженным несмотря на то, что команды только начали испытывать пыл и азарт футбольной баталии. В результате успешной игры в финале турнира столкнулись команды Невьянского машиностроительного завода «Зенит» и «Триумф» из г. Алапаевск. Никто не был намерен отдавать победу легко, именно поэтому результатом игры в основном времени стала ничья со счетом 3:3. Исход противостояния решила серия пенальти, завершившаяся со счетом 7:6 в пользу Невьянского «Зенита».

Первый выигранный турнир стал хорошим подспорьем ФК «Зенит» в Чемпионат Свердловской области. Уже в ближайшем будущем мастерство наших футболистов будет испытано в играх с г. Артемовск (ФК «Артемовский»), г. Екатеринбург (ФК «Аякс»), г. Березовский (ФК «Брозекс»), г. Красноуфимск (ФК «Атлантик»), г. Сухой Лог (ФК «Олимпик-ФОРЭС»), г. Полевской (ФК «Северный Трубник»), г. Верхняя Салда (ФК «Титан»), г. Алапаевск (ФК «Арти»), г. Михайловск (ФК «Дороги Урала»), г. Реж (ФК «Реж-Хлеб»), г. Богданович (ФК «Факел»).

Начинается первенство области и ФК «Зенит» продолжит борьбу на чемпионате 29 апреля, вступив в футбольную схватку на поле с командой «Аякс» из г. Екатеринбург в рамках выездной игры. 5 мая в 15:00 ФК «Зенит» примет в гости на стадионе ДЮСШ пос. Цементный команду «Олимпик-ФОРЭС» из Сухого Лога.

В состав футбольной команды «Зенит» под руководством тренера Александра Набиуллина вошли: