- 30.04.2012
- 2807 Просмотров
- Обсудить
В Екатеринбурге прошел XIV международный фестиваль детского музыкального творчества «Земля – наш общий дом»
24 апреля в Екатеринбурге состоялось закрытие XIV международный фестиваль детского музыкального творчества «Земля – наш общий дом». Гала-концерт, состоявшийся в Екатеринбургском цирке, стал апогеем детского праздника.
За 30 лет своего существования областной смотр художественной самодеятельности вырос в международный фестиваль. За это время участие в нем приняли 20000 человек из 44 стран. В этом году на праздник приехали более 500 юных артистов из Австрии, Азербайджана, Башкирии, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Кыргызстана, Литвы, Монголии, Польши, Северной Осетии, США, Сирии, Узбекистана, Украины и Чехии. В рамках фестиваля они приняли участие в конкурсной программе.
Гран–при завоевали гости из Австрии - Инструментальный ансамбль «Стелла Брасс Юниор» (г. Фельдкирх) и образцовый ансамбль народного танца «Маленький джигит» Республиканского дворца детского творчества г. Владикавказа (Россия Северная Осетия – Алания).
Дипломы I степени в номинации «Хореография и фольклор» получили:
- Народный коллектив фольклорный ансамбль «Аяз», Республика Башкортостан г. Октябрьский.
- Образцовый ансамбль танца «Карнавал», Республика Казахстан г. Костанай.
- Детский образцовый ансамбль «Таберик» Городского Центра творчества школьников «Кыргызстан балдары», Республика Кыргызстан г. Бишкек.
- Детский и юношеский хореографический ансамбль «Шельтинис», Республика Литва г. Шауляй.
- Ансамбль песни и танца «Легница» Легницкого центра культуры им. Генрика Карпиньского, Республика Польша г. Легница.
- Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Муниципальный театр балета «Щелкунчик», Россия, г.Екатеринбург.
Дипломы II степени в номинации «Хореография и фольклор»:
- Танцевальный коллектив «Айсел», Республика Азербайджан г. Баку.
Дипломы IIIстепени в номинации «Хореография и фольклор»:
- Хореографический ансамбль «Фейерверк» ООО «Газпром трансгаз Югорск», Россия ХМАО г. Югорск.
- Хореографический ансамбль «Родники» Детская школа искусств № 1, Россия г.Каменск-Уральский.
- Фольклорный ансамбль «Забава», Россия г. Верхняя Пышма.
Дипломы участников:
- Хореографическая студия «Априори» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Центр развития детей и юношества».
- Народный коллектив ансамбля танца «Забияки» Муниципального бюджетного учреждения Невьянского городского округа «Культурно-досуговый центр» Россия г. Невьянск.
Дипломы I степени в номинации «Инструментальное и хоровое искусство»:
- Вокальный ансамбль «Певцы Мадригалов», Radford University Madrigal Singers, США, штат Вирджиния.
- Фольклорный коллектив «Аяглуу», Народная Республика Монголия, г. Уланбатор.
- Народный ансамбль народной песни «Свiтанак», Республика Беларусь, г. Минск.
- Джаз-хор Свердловской государственной детской филармонии, Россия, г.Екатеринбург.
Дипломы II степени в номинации «Инструментальное и хоровое искусство»:
- Ольга Соломеина – солистка Оркестра народных инструментов Свердловской государственной детской филармонии, Россия г.Екатеринбург.
- Капелла мальчиков и юношей Свердловской государственной детской филармонии, Россия, г.Екатеринбург.
- Ансамбль скрипачей «Тутти», Муниципальное учреждение дополнительного образования детей «Невьянская детская музыкальная школа», Россия, г.Невьянск.
Дипломы III степени в номинации «Инструментальное и хоровое искусство»:
- Детский образцовый ансамбль песни и танца «Наран» Республиканского Бурятского национального лицея-интерната №1, Россия, г. Улан – Удэ.
- Образцовый хор «Ровесник», Россия, г. Заречный.
по материалам extra-n.ru
Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.