Назад » 2011 » Май » 28

Как противостоять угрозе терроризма


Для того чтобы свести до минимума возможность совершения террористических актов, каждый из нас должен предпринять ряд необходимых мер безопасности:
 Не открывайте двери незнакомым людям, не вступайте с ними в контакт на улице, в общественном транспорте и т.д., не принимайте из рук незнакомцев каких-либо предметов, сумок, пакетов, свёртков.
 В случае обнаружения подозрительных предметов, оставленных без присмотра, срочно сообщите об этом в органы охраны правопорядка. Не пытайтесь самостоятельно вскрывать, переносить предмет. Не пользуйтесь вблизи него мобильной связью.
 Обращайте внимание на появление незнакомых автомобилей и посторонних лиц вблизи вашего места жительства, работы и учёбы.
 Интересуйтесь разгрузкой мешков, ящиков, коробок, переносимых в подвалы и на первые этажи зданий.
 Освободите лестничные клетки, коридоры, служебные помещения от заграждающих их предметов.
 Укрепите и опечатайте входы в подвалы и на чердаки. Регулярно проверяйте сохранность печатей и замков. Следите за освещением во дворах и подъездах.
 Организуйте дежурство по месту жительства.
Телефоны для экстренного реагирования ОВД по Невьянскому, Верх-Нейвинскому городским округам: дежурная часть – 02, 2-38-68; телефоны доверия – 2-19-90, 2-33-80, 2-18-38.
Бдительность должна быть постоянной и активной!

Штаб ОВД
по Невьянскому, Верх-Нейвинскому городским округам.

По материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда"
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar