Назад » 2015 » Апрель » 7

Информация о заболеваемости гриппом и ОРВИ в Невьянском городском округе


На основании анализа оперативной информации о заболеваемости гриппом и ОРВИ в Невьянском городском округе за период с 23 по 29 марта 2015 года (13 неделя года) отмечен рост числа зарегистрированных случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ: зарегистрировано 366 заболевших, предыдущая неделя – 355 заболевших (п-ль 13 неделя – 856,8 на 100 тысяч населения: п-ль 12 неделя – населения) и среднего многолетнего уровня в 1,8 раза ( 479,0 на 100 тыс. населения).

Снижение заболеваемости отмечено только по детям 7-14 лет и старше 15 лет. Сохраняющееся превышение порогового уровня обусловлено высоким уровнем заболеваемости среди детского населения.

Поданным лабораторного мониторинга циркулирующих вирусов на 13 неделе 2015 года от больных ОРВИ и гриппом жителей Невьянского городского округа выделены риновирусы.

В связи с сохраняющимся превышением порогового уровня заболеваний ОРВИ и гриппом В Невьянском городском округе продолжается проведение ограничительных мероприятий:

- запрет на проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий с участием детей и подростков;

- приостановка учебного процесса в детских образовательных организациях (детские дошкольные учреждения, школы, учреждения дополнительного образования) в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20% и более детей;

- дезинфекционный и масочный режим в образовательных учреждениях оздоровительных организациях, организациях социальной защиты, предприятиях и объектах сферы обслуживания.

Источник: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области

по материалам nevyansk66.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar