Назад » 2018 » Сентябрь » 25

Госавтоинспекция подводит итоги рейдовых мероприятий


С 21 по 22 сентября Госавтоинспекцией г.Невьянска проведены рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения на территории обслуживания, в том числе, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» за два дня составлено 144 административных материалов по нарушениям Правил дорожного. Выявлено 12 грубых нарушений, из них: 3 водителей были задержаны за рулем в состоянии опьянения: на нарушителей составлены административные материалы по ст.12.8 и ст.12.26 КоАП РФ (за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования); 1 водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения не в первый раз, в его действиях усматриваются признаки состава преступления по ст. 264 прим.1 УК РФ; 2 – по ст.12.7 ч. 2 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствам»; а так же 32 – по ст.12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности»

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с действующим законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение, в соответствии со статьей 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию", предусмотрено лишение свободы на срок до 2-х лет, лишение права управления на 3 года и штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы до 480 часов или принудительные работы на срок до 2-х лет.

Уважаемые водители! Выпив спиртное – не садись за руль! Сохрани свою и чужую жизнь, не приносите горе в семьи. «Пьяная езда» приводит к плачевным результатам, к трагедиям, когда уже нельзя вернуть близких нам людей.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar