Назад » 2017 » Июль » 31

ЕДДС НГО предупреждает: днем 01.08, ночью и днем 02.08 местами в Свердловской области ожидаются сильные дожди, гроза, град, ветер до 25 м/с


«ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ» № 146

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» днем 01 августа, ночью и днем 02 августа местами в Свердловской области ожидаются сильные, очень сильные дожди, сильные ливни, грозы, крупный град, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с.

Характер действия и проявления поражающего фактора опасного метеорологического явления, процесса:

1) поток воды, затопление территории, дождевой паводок;

2) размыв почвы, автомобильных дорог и ж/д полотна;

3) возникновение текучего состояния почвы;

4) затруднение в работе автотранспорта и проведении наружных работ;

5) повреждение сельскохозяйственных культур.

В целях недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций, снижения риска их возникновения и смягчения возможных последствий:

1. Усилить контроль за прохождением информации по линии органов повседневного управления Свердловской подсистемы РСЧС.

2. Проверить и обеспечить готовность системы оповещения и информирования населения, средств связи и управления, в том числе дублирующих.

3. Определить степень опасности природного явления, организовать оперативное прогнозирование возможных последствий, осуществить оповещение и информирование населения, которое может оказаться в зоне влияния опасного природного явления.

4. Организовать контроль готовности диспетчерских служб для ликвидации возможных аварий на линиях связи и электропередач.

5. Уточнить расчет сил и средств для ликвидации возможных происшествий и чрезвычайных ситуаций.

6. Обеспечить контроль готовности экстренных и спасательных служб к реагированию на происшествия и чрезвычайные ситуации.

7. Организовать техническое обслуживание грозозащитных устройств на складах взрывчатых материалов, на нефтебазах, складах ГСМ, АЗС, воздушных линиях электропередач и распределительных устройствах.

8. Организовать контроль за прекращением всевозможных строительных работ (особенно на крановых установках).

9. Организовать мониторинг и прогнозирование паводковой обстановки на территории муниципальных образований, подверженных подтоплению (затоплению).

10. Усилить контроль за пропуском воды через гидротехнические сооружения, не допуская залповых сбросов и переполнения прудов и водохранилищ.

11. Организовать взаимодействие с главами соседних муниципальных образований и владельцами гидротехнических сооружений по пропуску паводковых вод через ГТС.

12. Осуществить контроль за состоянием мостовых сооружений и обеспечить готовность их к безаварийному пропуску паводковых вод.

13. Провести комплекс мер по подготовке населения к экстренной эвакуации в безопасные районы, установить и довести до сведения каждого жителя сигналы об экстренной эвакуации и порядок действий по ним.

Оперативный дежурный

ДДС ГКУ «ТЦМ» Ф.И.Тухватулин

Материал предоставил руководитель единой дежурно-диспетчерской службы Невьянского ГО, Середкин Е.М.
Телефон дежурного единой дежурно-диспетчерской службы Невьянского ГО:
8 (34356) 4-22-21, 112 (только со стационарных), круглосуточно.
Информация носит справочный характер, и не является исчерпывающей

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar