Назад » 2016 » Февраль » 2

ЕДДС НГО предоставляет информацию по теплоснабжению п. Вересковый, с. Конёво


Информационная записка


В целях предотвращения угрозы возникновения чрезвычайной ситуации на территории пос. Вересковый действует режим функционирования «Повышенная готовность» для органов управления и сил муниципального звена НГО областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Невьянского городского округа, введённый постановлением администрации НГО от 27.11.2015г № 3069-п.

В соответствии с Законом Свердловской области от 27.12.2004 г № 221-ОЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Свердловской области» комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Невьянского городского округа еженедельно с 20.11.2015 проводит заседания под председательством Главы администрации НГО Е.Т. Каюмова по обеспечению работы систем теплоснабжения в отопительном периоде 2015-2016 годов в п. Вересковом и с. Конёво, на которых обсуждается ход и порядок проведения работ по монтажу, подключению к инженерным сетям, пуско-наладке и дальнейшему запуску котельных в работу, которые выполняет организация ООО «Уралпромтранс» по концессионному соглашению № 1/15 от 30.11.2015 года с приглашением руководства.

На 01.02.2016 года по котельной Р=1,15 мВт (отопление жилого фонда) в п. Вересковый выполнены работы:

- монтаж блочно-модульной котельной на фундамент

- залит фундамент под дымовую трубу

- подведены трубопроводы сети теплоснабжения к котельной

- подведены трубопроводы ГВС к котельной

- блочно-модульная котельная подключена к электроэнергии

- подведён магистральный газопровод к площадке котельной

- смонтирован каркас и дымовая труба котельной

- монтаж трубопроводов ГВС внутри котельной

- монтаж трубопроводов теплоносителя внутри котельной

- расключение и маркировка линий электропитания и приборов КиП внутри котельной

- строительство внутриплощадочного газопровода

- монтаж ГРУ внутри котельной

- опрессовка внутриплощадочного газопровода, ГРУ внутри котельной, 30.12.2015 проведена проверка и приёмка системы газоснабжения котельной инспектором Ростехнадзора в пуско-наладочный режим

28.12.2015 проведён пуск котельной на альтернативном топливе для проверки систем управления и контроля режима работы котельной.

03.01.2016 котельная запущена в пуско-наладочном режиме на газу, с выработкой теплоэнергии в сеть, параллельно с котельной завода ЖБИ.

14.01.2016 была кратковременная остановка обеих котельных для врезки двух задвижек в теплосеть от котельной завода ЖБИ, и последующего перехода на отопление жилого фонда п. Вересковый только с новой котельной.

19.01.2016 подрядчик проводил снятие гидравлических характеристик с теплосети, для определения параметров устойчивой работы одной блочно-модульной котельной на отопление жилого фонда.

20.01.2016 выполнено отключение теплосети от котельной завода ЖБИ, и переход на одну новую газовую блочную котельную Р=1,15 мВт, что стабилизировало работу системы отопления 6-ти жилых домов и повысило температуру в них до норматива.

В настоящее время котельная работает под контролем бригады пусконаладчиков ООО «Уралпромтранс».

В процессе работ по пуско-наладке было определено, что для повышения надежности и эффективности работы котельной, необходима замена проектных сетевых насосов на более мощные, по причине – не соответствия проектным, систем теплоснабжения в домах, и их засоренности. Определена марка насоса, в г. Екатеринбурге такой нет, сделана заявка и ожидается поступление до 02.02. 2016 г. из в г. Москвы. Данную работу ООО «Уралпромтранс» планирует выполнить по мере получения оборудования.

На 01.02.2016 года по котельной Р =250 кВт (отопление школы и пожарной части) в с. Конёво выполнены работы:


- модуль котельной смонтирован на фундамент

- проложена труба магистрального газопровода до площадки котельной

- выполнен монтаж ЛЭП, с установкой дополнительных опор, до площадки котельной

- монтаж трубопровода теплоносителя от магистрали до котельной (силами МУП «Невьянский водоканал»)

- в связи с отсутствием денежных средств у концессионера, темпы строительства замедлились, из-за отсутствия ГРПШ на систему газопотребления котельной, ООО «Уралпромтранс», для скорейшего его приобретения и монтажа, за счёт средств полученных МУП «Территория», за предоставленную теплоэнергию в с. Конево и пос. Вересковый, произвёл предоплату на изготовление ГРПШ. Оборудование изготовлено и получено, находится в Невьянском участке ГУП СО «Газовые сети» на проверке и наладке, работы выполнены, 01.02.2016 г. ГРПШ отправлено в с. Конево для монтажа на газопровод.

- достигнута договоренность Администрации НГО и ГУП СО «Газовые сети» по строительству внутриплощадочного газопровода и подключения котельной к системе газоснабжения, работы выполняются, завершение работ через два дня после монтажа ГРПШ.

- изготовлена и доставлена на место дымовая труба для котельной, 01.02.2016 г. ООО «Уралпромтранс» приступил к её монтажу.

Для ускорения начала проведения пуско-наладочных работ, Администрация НГО в январе 2016 года силами МУП «Невьянский водоканал», за счет средств полученных за теплоэнергию, выполнила работы по подготовке к подключению котельной к теплосети до школы с. Конево. Пусконаладочные работы по договоренности с подрядчиком запланированы на первую половину февраля 2016 года.

Запуск этой котельной позволит, высвободившуюся тепловую мощность от угольной котельной направить на жилой фонд, что повысит температуру теплоносителя min на 10°С, снизит расход угля min на 30% и улучшит ситуацию по температурному режиму в домах.

На 01.02.2016 по котельной Р =550 кВт (отопление детского сада и жилого фонда) в с. Конёво выполнены работы:

- залит фундамент под котельную

- подведены трубопроводы сети теплоснабжения к площадке котельной

- проложена труба магистрального газопровода до площадки котельной

- выполнен монтаж ЛЭП для энергообеспечения котельной

На 01.02.2016 по котельной Р=110 кВт (отопление дома культуры) в с. Конёво выполнены работы:

- подготовлена площадка для установки котельной

- проложена труба магистрального газопровода до площадки котельной с прокладкой под автомобильной дорогой


Материал предоставил руководитель единой дежурно-диспетчерской службы Невьянского ГО, Середкин Е.М.

Телефон дежурного единой дежурно-диспетчерской службы Невьянского ГО:

8 (34356) 4-22-21, 112 (только со стационарных), круглосуточно.

Информация носит справочный характер, и не является исчерпывающей.


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar