Назад » 2018 » Февраль » 14

ДТП с участием пешехода


08.02.18 в районе дома № 29 по ул. Ленина, около 7 часов 50 минут, водитель (1983 года рождения) управляющая автомашиной «Тойота», при повороте направо не уступила дорогу пешеходу (1956 года рождения), которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда, пешеход была травмирована и доставлена в ПДО НЦРБ г.Невьянска.

Из года в год, каждый день, на дорогах Свердловской области под колеса автомобилей попадают пешеходы, которые перебегают дорогу в неположенном месте, зачастую, неожиданно для водителя, появляются перед капотом автомобиля, при этом всегда рискуя собственной жизнью.

Самая распространенная причина ДТП с участием пешеходов – переход проезжей части в неустановленном месте. Эта причина является показателем уровня дорожной культуры, отношения к Правилам дорожного движения. Кроме того, наши жители не только не умеют правильно переходить через проезжую часть дороги, но и, по каким – либо причинам, на этой самой проезжей части стоят, лежат,а бывает и танцуют, и это все при интенсивном движении транспорта особенно в темное время суток, когда, просто водители не подозревают, что на проезжей части дороги может "из ниоткуда" появится человек.

Но 8 февраля в нашем городе произошло дорожно – транспортное происшествие по вине водителя, так как пешеходы переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Между водителями и пешеходами постоянно возникает недопонимание на дороге. Каждый из них пытается доказать, что именно он главный на дороге, несмотря на то, что и водители, и пешеходы – два равных участника дорожного движения и подчиняются единым для всех Правилам дорожного движения. Все это зачастую в свою очередь приводит к печальной статистике совершенных дорожно-транспортных происшествий.

Соблюдение элементарных правил безопасности поможет пешеходу оградить себя от несчастья на дороге, будьте бдительны, Ваша жизнь и здоровье зависит только от вас!

по материалам nevyansk66.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar