Назад » 2011 » Май » 20

Доли секунды решили все


28 апреля на Невьянском стадионе состоялась очередная пожарно-патриотическая эстафета среди подростков общеобразовательных учреждений округа. Ее подготовку и проведение традиционно осуществляли сотрудники Отдела надзорной деятельности, 46 пожарной части, СТК «Романтик», МСК «Витязь» и ВДПО Невьянского района.
На построении каждая из десяти команд (школы №№1, 2, 3, 4, 5, поселков Ребристого, Цементного, Верх-Нейвинского, с.Аятского и НЦО «Соболь» с.Конево) звучно представилась, продемонстрировав свою отличительную форму и эмблему. Инспектор ОНД Л.Мамонова приняла чеканный рапорт командиров, и команды дружно проследовали на старт.
Эстафета по кругу стадиона отражает весь процесс работы пожарных поэтапно: облачение в форму (противогаз в том числе), спасение пострадавших, оказание им первой помощи, прокладывание пожарного рукава, присоединение его к стволу. Все это участники выполняли на максимальной скорости, используя пожарный ствол в качестве эстафетной палочки.
Время, затраченное каждой командой на прохождение дистанции, разнилось долями секунд. Они и определили победителя и нового владельца переходящего кубка – команду школы пос.Ребристого с результатом в 1.53 минуты. Лишь на три секунды позже финишировали участники школы №4, занявшие почетное второе место. На третьем – команда школы №5.
Заключительный этап эстафеты «Знатоки пожарного автомобиля» в этом году, к сожалению, не состоялся – вся специализированная техника была задействована в ликвидации пожаров, в этот же день вспыхнувших в Невьянском районе.
Наталья ПАВЛОВА

По материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда"
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar