Назад » 2009 » Декабрь » 10

Добрые слова для любимой мамы


В библиотеке им.П.Бажова прошел вечер отдыха «Женщина – хранительница своего очага», посвященный Дню матери.
В теплой семейной обстановке собрались многодетные семьи. Ведущая вечера – сотрудница библиотеки Т.Соловьева для гостей праздника провела интерактивную семейную игру «Легко ли быть мамой?». Мамы вместе с детьми участвовали в конкурсах, пели частушки, читали стихи. В завершении мероприятия ребята еще раз убедились в том, что их мамы – самые творческие, веселые и находчивые.
***
«Ты одна такая – любимая, родная!» - под таким названием в Центре детского чтения «Радуга» для самых маленьких читателей состоялся семейный праздник, посвященный Дню матери.
Сколько добрых слов, песен звучало в этот день! А какие танцы с мамами устроили дети! Здесь же своими руками за несколько минут создали подарки – «шедевры» для мам. Вспомнили книги, восхваляющие профессию Матерей.
Ласковые слова греют душу и незаметно по щеке катятся слезинки. Как хочется, чтобы этот праздник длился целый год! Мы часто, не подумав, огорчаем маму. А как вернуть былую радость в глазах матерей? Надо уметь извиняться, признавать, порой глупые, свои ребячьи ошибки.

***
В здании Комплексного центра социального обслуживания населения с 23 по 27 ноября состоялась выставка детских работ «Любимой мамочке посвящается», приуроченная к Дню матери.
Поделки из соленого теста, разнообразные аппликации, портреты мам и многое другое предстало взору многочисленных посетителей.
Как сообщила специалист по социальной работе ГБУ СОН «КЦСОН» Невьянского района О.Микрюкова, в выставке приняли участие дети из детских садов №№1, 6, 9, 11, 13, 36, 44 и детской музыкальной школы. Всего же посетили выставку более ста человек.

по материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar