Назад » 2009 » Сентябрь » 17

Детская площадка открылась в невьянском храме


Все лето невьянцы и гости города, приходящие в Спасо-Преображенский собор, имели возможность наблюдать, как с каждым днем хорошел цветник в церковной ограде. Красивые клумбы с искусно посаженными разноцветными, словно мозаика, растениями, вызывали восторг почти у каждого прохожего. Люди фотографировали клумбы и на их фоне фотографировались сами. Да и сейчас приходской цветник радует глаз, хотя на дворе уже осень.
А недавно в церковном дворе появился еще один чудесный красочный уголок: детская площадка. И вот на ней рассыпались другие милые цветочки - малыши, которые, как бусинки, снуют с одной качели на другую.
Благодарные молодые родители радуются не меньше своих детей, ведь на приходской площадке можно не волноваться за их безопасность. Совсем рядом красивый, украшенный цветами церковный двор.
Место это в Невьянске стало необычайно популярным, горожане уже называют детский уголок "парком культуры". С самого утра сюда идут мамы и бабушки на прогулку с ребятишками, приходят даже целые группы детского сада в сопровождении воспитательниц.
Радуется и настоятель, отец Игорь Титов, наблюдая за довольными маленькими гостями. Одно только - как бы не оказалась эта площадка тесной, ведь в семьях невьянцев рождается много малышей.
И прекрасный церковный двор, и место для детских игр: все это обустроено благодаря помощи добрых людей, которых Преображенскому приходу послал Господь. "Пустите детей приходить ко Мне" - сказал Спаситель, и пусть приходят малыши в Его Дом и будут под Его Покровом.

по материалам orthodox.etel.ru

avatar
0
4 rene • 21:56, 23.09.2009 [Материал]
житель глумись и воздыхай .
avatar
0
3 житель • 16:07, 22.09.2009 [Материал]
угу,хорошо,детки с мамами хоть храму нужны,больше-то и позаботиться некому!городской парк культуры порушили,во дворах вместо детских площадок торговые павильоны строят,хоть возле храма погуляют!
есть чему умиляться...
avatar
0
1 rene • 00:43, 18.09.2009 [Материал]
ууууусюсюс....полный паражняк. мб господь над нами смилует и избавит от вербовщиков.
avatar
0
2 Ботвавод • 02:13, 19.09.2009 [Материал]
ахахаха ты такой кадр -D
avatar