Назад » 2010 » Август » 13

День физкультурника и День строителя в п.Цементный


В преддверии Дня строителя и дня физкультурника в поселке Цементный по многолетней традиции состоялись культурные и спортивные мероприятия, в которых смогли принять участие жители всего округа.
Уже не первый год в свой профессиональный праздник работники ЗАО «Невьянский цементник» проводят спортивные соревнования между подразделениями завода. В этот раз в турнире по мини-футболу победителем стала команда внутреннего контроля, на втором месте - ремонтное управление, третье, почетное место досталось цеху помола. В традиционной легкоатлетической эстафете после упорной борьбы 1-е место досталось команде заводоуправления.
Спортивными баталиями этот праздничный день был начат не только дружным коллективом цемзавода. На базе площадок местной средней общеобразовательной и детской спортивной школы прошел районный летний фестиваль сельских населенных пунктов.
Соревнования, в которых приняли участие спортсмены из села Быньги, села Аятское, поселка Ребристый и Цементный проходили по пяти видам спорта – настольный теннис, легкая атлетика, стрельба, стритбол и мини-футбол.
По результатам соревнований 1-е место по мини-футболу и настольному теннису заняла команда поселка Цементный, в стритболе и легкой атлетике победу одержали спортсмены из села Быньги, а в стрельбе лучшими оказалась команда поселка Ребристый. В общем зачете в спартакиаде среди сельских населенных пунктов безоговорочно и с довольно солидным отрывом победила команда поселка Цементный.
День физкультурника и День строителя ознаменовался и шахматным блиц-турниром, посвященным памяти почетного гражданина Невьянска Анатолия Максимовича Лазарева. На соревнование съехались 45 взрослых участников и 20 детей, в том числе в турнирах приняли участие и сами жители посёлка. Поиграть и поболеть за других участников они приходили семьями.
В то время как на спортивных площадках разворачивались нешуточные баталии, на площадке у ДК поселка Цементного предприниматели развернули свои лотки, торговые точки с сувенирами, сладостями и игрушками. Для детей была организована игровая программа и конкурсы, а те, кто не решился принять в ней участие, смогли покататься на каруселях, лошадках, пони, машинках и вдоволь попрыгать на батуте…

Евгения Матвеева
Редакция "ТВ Невьянск"

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar