Назад » 2011 » Май » 20

Делать добро - это счастье


В Невьянском детском доме прошла Неделя добра. За это время мы успели сделать немало полезных дел.
В субботу благоустраивали прогулочные участки, дружно убирали свою территорию. В воскресенье путешествовали по Стране добра, в которой нас ждали испытания: необходимо было ответить на каверзные вопросы, отгадать загадки, сделать поделку одной рукой, не используя ножницы. Приятно было осознать, что все ребята знают много добрых песен и сказок.
Мы не забыли и о самых близких нам людях: помогали взрослым мыть посуду, полы, делали генеральную уборку и даже готовили еду. Кроме того, навестили ветеранов, которые работали в нашем доме.
В среду мастерили поделки и открытки, пересаживали цветы для бабушек и дедушек, которые лежат в больнице. Нам было жалко, что они болеют и не могут радоваться жизни, как мы. Надеемся, что принесли в их жизнь немного света.
В пятницу посетили Ганину Яму, Храм-на-Крови и Патриаршее подворье, где от экскурсовода узнали много интересного из истории православной России, о трагедии царской семьи. В храме ставили свечи и молились святым. Это была незабываемая поездка.
В субботу гостям-волонтерам из гимназии №99 Екатеринбурга мы показали театрализованное представление на тему добра и зла. Гимназисты организовали для нас спортивные соревнования, в которых мы показали себя дружной командой.
В воскресенье встретили светлую Пасху, ходили в храм и поздравили друг друга.
Эта неделя была очень интересной и насыщенной различными событиями, благодаря которым мы стали более внимательными друг к другу, научились различать добро и зло, осознали, что лучше делать добрые дела, чем поступать плохо. Ведь если делаешь людям хорошо – и они к тебе будут относиться по-доброму, а это и есть счастье.
Алена ПАНОВА,
от совета воспитанников Невьянского детского дома.

По материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда"
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar