Назад » 2016 » Март » 28

«Цианидное» золото Невьянска снова вынесут на общественное обсуждение


В селе Быньги снова вернутся к обсуждению проекта разработки золоторудного месторождения.

Как рассказал NDNews.ru общественный активист Михаил Калинин, общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду этого проекта состоятся 19 апреля в 17:00 в Доме культуры села Быньги. Собеседник агентства отметил, что хотя инвестор – артель старателей «Нейва» – и внес изменения в проект (немного изменил место будущей деятельности), угроза окружающей среде по-прежнему остается.

Напомним, вопрос имеет долгую историю. Еще 21 марта 2014 года, после скандальных общественных слушаний в Невьянске, когда собравшиеся подняли вопрос о недоверии главе города Евгению Каюмову, в разбушевавшийся город был направлен правительственный десант из областного центра. В Невьянск прибыли областной премьер Денис Паслер и министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов. По итогам заседания власти обещали направить проект производства на экспертизу и отказаться от него, если она докажет его опасность. Экспертиза показала опасность проекта, но вместо того, чтобы отказаться от него, инвестор просто «передвинул» место будущей фабрики на несколько километров.

Новый День – Новый Регион, Евгения Вирачева
по материалам urfo.org

avatar
0
3 texaco2010 • 08:12, 01.04.2016 [Материал]
Текст первого тома проекта артели "Нейва" можно прочитать на странице Михаил Техов 44 года Невьянск в сети Одноклассники . Замечания и предложения направляйте на его почту mr.texoff2010@yandex.ru
В "шапке" замечания и предложения по проекту указывайте "Председателю артели старателей Нейва Карасеву С.Г. от ФИО , адрес , телефон . В тексте замечания предложения указывайте фрагмент проекта , где по-Вашему мнению нужно что-то изменить и затем само замечание предложение."
avatar
0
2 krot • 14:56, 29.03.2016 [Материал]
Полагаю ,слушания в 17 часов в рабочий день , на крайний случай в 14 дня , такого вопроса не вызовет?
avatar
0
1 УРАЛЕЦ • 20:38, 28.03.2016 [Материал]
Интересно, чья инициатива провести слушания в воскресенье в 5 часов вечера? Ну, так просто спросил.
avatar