Назад » 2015 » Июнь » 2

Более 30 миллионов рублей получит Невьянский машзавод на развитие производства


Более 30 миллионов рублей получит Невьянский машзавод на развитие производства Свердловским фондом инвестиций одобрен проект проведения реконструкции производства на Невьянском машиностроительном заводе , направленном на увеличение производства автопогрузчиков. Это уже второе предприятие , которое получило поддержку в этом году от Свердловского фонда инвестиций.

На полученную финансовую поддержку руководством Невьянского машиностроительного завода планируется значительно увеличить объемы по закупке сырья для производства, а также направить средства на приобретение нового оборудования, это меры позволят предприятию уже к концу 2018 года увеличить в два раза выпуск готовой продукции. В настоящее время сложившаяся ситуация с российской валютой привела с существенному росту цен на зарубежную продукцию поставляемую из европейских стран, а это в свою очередь оказало положительное влияние на спрос выпускаемых на заводе автопогрузчиков.

Для увеличения объемов производства на предприятии отсутствуют оборотные средства в необходимом количестве , а банки в сложившейся тяжелой экономической ситуации отказываются выделить заводу достаточное количество финансов. Поэтому инвестиции выделенные заводу по льготной ставке Свердловским фондом инвестиций позволят предприятию выйти на новый уровень производства автопогрузчиков и удовлетворить спрос потребителей не только на внутреннем рынке , но и на рынках стран СНГ, заметил Олег Черкасский, директор Невьянского машиностроительного завода.

Свердловский региональный фонд инвестиций приступил к работе в декабре 2014 года, тогда закончили оформление всех основных регламентирующих документов, позволяющих начать прием заявок от предприятий. Первую сделку по получению заема провели уже в начале февраля 2015 года, в результате первый инвестиционный заём был получен разработчиком и производителем инновационных лифтов ЦНТУ «Век».

по материалам promvest.info

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar