Назад » 2010 » Июль » 12

Автобус, перевозивший детей, и бензовоз столкнулись на 40 километре трассы Екатеринбург-Серов


Серьезная авария случилась сегодня утром на 40 километре трассы Екатеринбург-Серов. Там столкнулись автобус, перевозивший детей, и бензовоз. К счастью, обошлось без пострадавших, хотя водителю автобуса придется ответить по всей строгости закона — он не выдержал дистанцию до впередиидущего транспортного средства

Автобус, перевозивший детей, и бензовоз столкнулись на 40 километре трассы Екатеринбург-Серов. Об этом АПИ рассказали в пресс-службе ГИБДД Свердловской области.

Установлено, что утром 12 июля два автобуса забрали группу детей, приехавшую из детского лагеря в Кисловодске. При возвращении детей в Новоуральск, на 40 километре трассы Екатеринбург-Серов один из автобусов врезался в ехавший в попутном направлении бензовоз. К счастью, обошлось без пострадавших, что не умаляет опасности ошибки водителя.

По словам одного из мальчиков, бензовоз слишком резко затормозил, и водитель автобуса не сумел среагировать. К чести организаторов поездки, они в кратчайшие сроки связались со станциями скорой помощи и автотранспортными предприятиями Екатеринбурга. В течение нескольких минут к месту выехал другой автобус и руководство компании-организатора.

В настоящее время водитель поврежденного автобуса дает показания инспекторам ГИБДД. C юридической точки зрения он ответит лишь за несоблюдение дистанции (это 100-рублевый штраф), а с человеческой — перед всеми малышами и их родителями. Ведь мало кто отнесся спокойно к тому, что транспорт врезался в груженый под завязку бензовоз.

По материалам apiural.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar