Назад » 2017 » Июль » 18

Алкоголь и дорога несовместимы!


За 5 месяцев на территории Свердловской области зарегистрировано 777 дорожно транспортных происшествии, в результате которых 123 человека погибли и 1069 получили ранения различной степени тяжести.

Всего за 6 месяцев сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» выявили и отстранили от управления 151 водителя, управляющих транспортным средством в алкогольном опьянении. Более того, стражи порядка привлекают к ответственности водителей, которые повторно попадаются пьяными за рулем автомобилей и мототранспортных средств.

Несмотря на ужесточение наказания за езду в нетрезвом виде, сотрудники полиции ОГИБДД МО МВД «Невьянский» еженедельно выявляют пьяных водителей.

На сегодняшний день сотрудниками ОГИБДД уже было заведено 19 уголовных дел по факту повторного задержания пьяного за рулем.

Типичные аварии для нетрезвых водителей – это выезд на встречную полосу или лобовое столкновение. Последствия таких аварий могут быть серьезными.

С 21 по 23 июля 2017 года на территории Свердловской области сотрудниками ОГИБДД будет проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на снижение количества дорожно транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортным средствам в состоянии опьянения.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» предлагают объединить усилия по предупреждению и профилактике правонарушений. Сообщать информацию при выявлении случаев нарушений ПДД, о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии, можно по телефонам 02, 2-38-68.

Данные сообщения помогут стражем порядка, по выявлению нетрезвых водителей, и заставят нарушителей ПДД задуматься о том, что на проезжей части их могут заметить не только полицейские, но и простые граждане, которым не безразлична безопасность на дорогах.

Материал предоставлен представителем межмуниципального отдела МВД России "Невьянский"

Телефон дежурной части межмуниципального отдела МВД России "Невьянский":
8 (34356) 2-38-68, 02 (только со стационарных), круглосуточно.
Информация носит справочный характер, и не является исчерпывающей.

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar