Назад » 2018 » Октябрь » 3

Акция «Не спи за рулем!»


Частой причиной аварий на трассах становится переутомление водителя, длительное время находящегося за рулем. Сонные водители – опасные водители. Согласно статистике на все территории Российской Федерации в дорожно-транспортных происшествиях ежегодно погибают 25 тысяч человек. С целью уменьшения риска аварийных ситуаций 01.10.2018 года ГИБДД МО МВД России «Невьянский» совместно с медицинскими работниками на обслуживаемой территории провели акцию «Не спи за рулем» направленную на выявление водителей в утомленном состоянии. В ходе проведения мероприятия инспекторы приглашали водителей пройти мини-обследование на состояние утомления.

Медицинские работники измеряли давление и пульс, напоминали о необходимости соблюдения режима труда и отдыха, а также давали рекомендации, о том, как бороться со сном. Госавтоинспекторы предупреждали автовладельцев о последствиях управления транспортным средством в состоянии утомления, вручая каждому буклет «5 простых способов не заснуть за рулем».

Госавтоинспекция напоминает, что от Вашего внимания может зависеть как собственная безопасность, так и безопасность других участников дорожного движения. Остановитесь вовремя, не допустите новых
жертв на дорогах.

ОГИБДД МО МВД России «Невьянский»

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar