Назад » 2018 » Апрель » 7

Администрация НГО сообщает, что на территории Невьянского городского округа с начала апреля 2018 г. увеличивается сброс воды с водохранилищ


Администрация Невьянского городского округа сообщает Вам, что на территории Невьянского городского округа с начала апреля 2018 года увеличивается сброс воды с водохранилищ, расположенных на территории округа. Это Невьянское и Аятское водохранилища.

С Аятского водохранилища с 09.04.2018 года будет осуществляться сброс воды в количестве 5 м3/с, с Невьянского водохранилища с 05.04.2018 года осуществляется сброс воды в количестве 2 м3/с, из-за повышения температуры, сброс воды с водохранилищ будет увеличиваться, для безопасного прохождения паводковых вод через гидротехнические сооружения.

Если Ваши объекты находится в нижнем бьефе указанных водохранилищ, просим принять меры к обеспечению сохранности имущества и доведении информации о сбросе воды до персонала.

Также сброс воды с водохранилищ приведет к проседанию льда, что может способствовать образованию трещин и разломов ледяного покрова. Во избежание несчастных случаев и недопущения гибели людей просим обучить сотрудников мерам безопасности на льду.

Информация о прохождении паводка будет размещаться в СМИ (сайт администрации НГО, газета «Звезда», кабельное телевидение), а также будет использоваться местная система оповещения населения, которая состоит из электросирен и стоек голосового оповещения.

Электросирены С-40 установлены в следующих населенных пунктах:
- на здании филиала УрФУ (УПИ-УПУ) для оповещения населения при ЧС на ГТС Невьянского водохранилища (г. Невьянск, Сквер Демидова, 9);
- на здании ДК с.Быньги, для оповещения населения при ЧС на ГТС Невьянского водохранилища;
- на здании сельского клуба д.Н-Таволги, для оповещения населения при ЧС на ГТС Невьянского водохранилища.
2 стойки голосового оповещения населения установлены на зданиях школы № 2 по ул. Самойлова, 4 и Центра Детского и Юношеского Творчества МОУ по ул. Советская, 28 города Невьянска для доведения информации до населения в случае повышения уровня воды в Невьянском водохранилище и реке Нейва.

Также будет проводиться SMS-оповещение населения МКУ «ЕДДС НГО» по спискам жителей, проживающих в районах подтопления.

Если Вам необходима ежедневная информация о ходе паводка, то Вы можете уточнять ее по телефону 8 (34356) 4-22-21 (диспетчер МКУ «ЕДДС НГО»).




Материал предоставил руководитель единой дежурно-диспетчерской службы Невьянского ГО, Середкин Е.М.

Телефон дежурного единой дежурно-диспетчерской службы Невьянского ГО:

8 (34356) 4-22-21 - при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации;
112 - для вызова экстренных оперативных служб (пожарные, полиция, скорая помощь, газовая служба)



Вызов на номер «112» возможен с любого сотового оператора (в т.ч. без СИМ-карты и при отрицательном балансе), а также стационарного телефона.

Информация носит справочный характер, и не является исчерпывающей.


Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar