Назад » 2018 » Июль » 2

7 июля 2018 года состоится МастерГрад - Фестиваль мастеров у Невьянской башни. Время проведения: с 12.00 до 19.00. Вход свободный


Впервые, на территории Невьянского государственного историко-архитектурного музея пройдет «МастерГрад» - Фестиваль мастеров у Невьянской башни.

Фестиваль мастеров у Невьянской башни «МастерГрад» включает в себя ряд мероприятий: выставку-ярмарку изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесел, где посетители могут приобрести эксклюзивные художественные изделия, мастер-классы.
В фестивале принимают участие мастера кузнечного дела и гончары, ткачи и мастера по обработке дерева, ткацкий станок, мозайка, полиритмия (школа этнических инструментов). Только в этот день вы сможете принять участие в уникальных мастер-классах от мастеров фестиваля.
В течение всего фестивального дня на площадке проводятся традиционные славянские игры и развлечения; фестиваль сопровождается концертными номерами, мастер классами и лекциями.
В концертной программе фестиваля «МастерГрад» примут участие группа CANTADORA (этно-рок, Екатеринбург), Buda Love, Shekere, мастерская музыкальных инструментов "Всё звук», ансамбль ложкарей и другие.

Особым событием «МастерГрада» является интерактив – «Глюкофоны под сводами Невьянской башни» - это экскурсия по Наклонной башне Демидовых, на одном из этапов которой Вам предстоит услышать фантастические звуки глюкофона и других удивительных музыкальных инструментов, а также самим принять участие в концерте в уникальных интерьерах башни.
Начало экскурсий «Глюкофоны под сводами Невьянской башни» каждый час с 12.00 до 18.00. Цена экскурсии: 650 рублей.

«Фестиваль у Невьянской башни «МастерГрад» - это настоящее чудо: чудо творчества, фантазии и новых идей мастеров, музыкантов и творческих людей в разных направлениях.

город Невьянск, площадь Революции, 2
Подробности: +7(34356)44-509, +7-906-811-6764

материал предоставлен отделом маркетинга ГАУК СО "Невьянский государственный историко-архитектурный музей"
+7(34356)4-45-13
nataliya.bogomolova@museumnev.ru
vk.com/nev_museum
невьянскиймузей.рф

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar