Назад » 2009 » Сентябрь » 28

4 октября в Невьянске освятят флаг кадетских классов.


4 октября в Спасо-Преображенском соборе Невьянска соберутся уральские казаки и кадеты. Настоятель храма протоиерей Игорь Титов совершит чин освящения флага казачьих кадетских классов.
Церемония освящения в Преображенском соборе (Невьянск, сквер Демидова, 1) начнется в 14-00. После ее окончания все участники торжества храме пройдут Крестным ходом по городским улицам. Затем на площади у собора откроются народные гуляния, на которых выступят гости из Екатеринбурга - фольклорный ансамбль "Сылышки".

Как рассказал представитель невьянского казачества Вадим Щукин, на флаге кадетских классов - изображение Святого Царевича Алексия в полной казачьей форме (как известно, Наследник российского престола был Почетным Атаманом русского казачества); на обратной стороне - личный вензель Наследника.

Кадеты Невьянска уже совершали с этим флагом Крестный ход в монастырь на Ганиной яме. В 2010-м году, на Царские дни, воспитанники кадетских классов пройдут, возглавляемые освященным стягом, в общем 22-километровом молитвенном шествии от Храма-на-Крови до Ганиной ямы.

На сегодняшний день кадетские классы, опекаемые казаками, открыты в одной из городских школ. Не исключено, что в будущем в Невьянске появится отдельное кадетское учебное заведение.

по материалам orthodox.etel.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar