Назад » 2010 » Февраль » 13

31 января прошло второе открытое первенство ДЮСШ пос.Цементного


92 человека приняли участие в забегах в пяти возрастных группах. Все они воспитанники спортивных школ Кировграда, Невьянска, пос.Цементного, с.Быньги , пос.Калиново, пос.Таватуй, а также ребята из спортивного клуба «Маяк».
В самой младшей возрастной группе (2000-2002 г.р.) хороший результат среди мальчиков показал калиновец Д.Сызранцев, занявший второе место и уступивший всего лишь девять секунд кировградцу – лидеру этого забега. Однако самая главная интрига развернулась среди мальчиков 11-12 лет. Здесь собрались «старые» соперники, которые не раз боролись между собой на различных лыжных соревнованиях. Это М.Чумичев (с.Быньги), И.Соловьев (СК «Маяк») и А.Клюкин (Кировград). В результате напряженной борьбы победу одержал М.Чумичев, следом за ним с отрывом в 20 секунд пришел спортсмен из «Маяка». Среди девочек этой возрастной группы лидер К.Носова (с.Быньги).
В следующей возрастной группе (1996-1997 г.р.) первое место у М.Храмковой, серебро у К.Сколовой (СК «Маяк»), третьей к финишу пришла М.Киселева (с.Быньги). Среди мальчиков этой возрастной группы победителем стал Н.Ахметгараев.
В возрастной группе 1994-1995 г.р. лидировал Е.Шиганов (СК «Маяк»), вторым стал А.Коршунов и на третьем месте А.Сызранцев. Среди самых старших участников победу одержал В.Смолин (пос.Цементный), на втором месте О.Поплавский (пос.Таватуй).
Открытому первенству ДЮСШ пос.Цементного предшествовало первенство Невьянского городского округа по лыжным гонкам. Здесь победу в своих возрастных группах одержали И.Ежов, Ю.Бабкин, Ю.Сколов, А.Чумичев, Л.Конева, Н.Патрушев, Г.Кипров и А.Шайдулина.
по материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".
интернет-версия:
www.zvezda.nevyansk.org.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar