Назад » 2009 » Август » 27

В киноклубе невьянского храма прошел фильм "Феофан Затворник и Вышенская пустынь"


В Спасо-Преображенском соборе Невьянска каждую неделю открывает свои двери для всех желающих кинолекторий. Видеосеансы в храме проходят уже несколько лет и пользуются достаточно широкой популярностью у православных горожан. Люди смотрят фильмы о святых, о праздниках, документальные ленты о паломничестве по святым местам России и всего мира.
И не просто смотрят, но и обсуждают увиденное. Часто православные видеосеансы посещает настоятель Преображенского храма протоиерей Игорь Титов, и тогда дискуссия о фильме становится еще более интересной.
25 августа приход предложил вниманию зрителей фильм "Феофан Затворник и Вышенская пустынь" - документальный фильм о духовном пути святителя Феофана Затворника. Сегодня, когда души и сердца многих людей России вновь пребывают в тревоге за будущее своих детей и своей страны, может быть, особенно стоит обратиться к спасительному наследию великого православного подвижника, 28 лет проведшего в строгом затворе.
Приходской киноклуб Невьянска работает по вторникам, в 17-30, вход свободный для всех желающих. Адрес Спасо-Преображенского клуба: Невьянск, сквер Демидова, 1. Тел. для справок: (34356) 4-23-92, 4-23-98

по материалам orthodox.etel.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar