Назад » 2009 » Август » 24

Эфирное вещание телеканала "Союз" запущено в двух самых северных населенных пунктах Урала.


Телеканал "Союз" запустил эфирное вещание в двух самых северных населенных пунктах Свердловской области.
В минувшие выходные передатчик мощностью 100 Вт был запущен в поселке Пелым, находящемся в 640 километрах на север от областного центра. Около 5 тысяч его жителей смогут принимать православные программы на обычную комнатную антенну, настроив свои телевизоры на 27 ТВК.
А несколькими днями ранее вещание было запущено в г.Ивдель. Самый северный райцентр области находится в 535 километрах от Екатеринбурга. Здесь проживает более 20 тысяч уральцев, и они смогут смотреть программы "Союза" на 30 ТВК.
Как рассказал руководитель Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков), передатчики телеканала на сегодняшний день вещают в 41 населенном пункте Урала, охватывая около 70% населения области, а до конца года будут запущены еще в 9: Богдановиче, Верхней Туре, Дегтярске, Качканаре, Красноуральске, Невьянске, Новой Ляле, Таборах и Туринске.
За развитие православного телевидения игумен Димитрий 8 августа был удостоен Патриархом Кириллом высокой церковной награды - права ношения Креста с украшениями.

по материалам orthodox.etel.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar