Назад » 2009 » Июнь » 20

В Спасо-Преображенском соборе Невьянска побывали удивительные гости, которых сразу же полюбили все служащие храма


В Спасо-Преображенском соборе Невьянска побывали удивительные гости, которых сразу же полюбили все служащие храма, и с которыми у них сложились теплые, родственные отношения. Это были дети и педагоги специальной школы-интерната из села Четкарино Пышминского района.
Первое, что обратило на себя внимание: удивительная, редкая в наши дни слаженность в отношениях между детьми и педагогами. Точнее сказать, это одна дружная семья, где все понимают друг друга с полуслова. Спокойные, послушные дети. Уравновешенные, добрые наставники.
Интересен и воспитательный момент в этой школе: дети сами зарабатывают деньги в течение года, а потом отправляются в путешествие - изучать родной край. Нынче вот в Невьянске решили побывать, со старинной "демидовской столицей" познакомиться.
"Одно дело прочитать и услышать на уроке про красоту Уральского края, а другое - самим насладиться родными просторами, познакомиться с новыми друзьями, увидеть достопримечательности соседних городов и весей", - говорит учитель географии Надежда Владимировна Ильиных.
Вместе со своей коллегой и единомышленницей Людмилой Сергеевной Артамоновой Надежда Владимировна привезла детей в Преображенский храм.
"Это настоящие подвижницы, любящие, добрые женщины, жертвующие собой ради детей, - рассказали сотрудники невьянского прихода. - Смотришь на них и их воспитанников, и сердце переполняется радостью оттого, что есть еще на Руси люди широкой, самоотверженной души".
Маршрут у путешественников был таким: Четкарино - Екатеринбург - Полевской - Невьянск - Среднеуральск - Нижние Серги.
С благословением настоятеля Преображенского храма протоиерея Игоря Титова отправились школьники дальше. А в душе у невьянцев осталась уверенность, что эта встреча не последняя: таких людей приводит Сам Господь!

по материалам orthodox.etel.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar