Назад » 2009 » Май » 21

Уральские туристы встретятся на "Уральской гряде"


Восьмой студенческий туристский фестиваль "Уральская Гряда", посвященный Году Молодежи в России, состоится с 22 по 24 мая 2009 года на берегу реки Чусовой, в районе ст. Коуровка.

Фестиваль "Уральская гряда" проводится Министерством по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области, Свердловской ассоциацией профсоюзных организаций студентов и СООО "Туристско-спортивный союз".

К участию в спортивной программе слета допускаются команды КФК Екатеринбурга, Свердловской области, сборные команды ВУЗов, городов и районов области, представители детско-юношеских спортивных школ и объединений, а также гости из других регионов и городов России.

В фестивале примут участие более 300 человек из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Первоуральска, Нижнего Тагила, Ревды, Невьянска, Кушвы, Челябинска, Березников.

В программе - соревнования по туристскому многоборью (пеший, водный туризм), велотуризм, футбол, волейбол, армрестлинг, семейные веселые старты, танцевальный марафон, конкурс песни.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ
22 мая
Заезд команд (с 15:00)
Работа мандатной комиссии. Подача заявок.
Заседание ГСК с представителями команд по видам туризма. Конкурсная программа

23 мая
Открытие фестиваля.
Соревнования на дистанции - пешеходная - группа (2-3-4 класс).
Соревнования по велотуризму и водному туризму.
Спортивные соревнования по футболу и волейболу.
Соревнования по тактике, на дистанциях "спас-работ" и др.
Конкурсная программа

24 мая
Соревнования по горному туризму
Завершение конкурсных мероприятий и финалы спортивных соревнований.
Подведение итогов. Награждение. Закрытие Фестиваля (15:00)
Отъезд команд.

Проезд к месту проведения фестиваля на электропоездах, следующих в направлении Свердловск- пасс. - Кузино, Шаля. Схема места проведения фестиваля указана на сайте фестиваля www.ural-gryada.ru. Заезд участников 22 мая с 15:00 часов.

по материалам e1.ru

avatar
0
1 Дягилев • 09:24, 27.08.2009 [Материал]
Это было круто
avatar