Назад » 2009 » Апрель » 26

Невьянский государственный историко-архитектурный музей приглашает совершить увлекательные прогулки-экскурсии по городу Невьянску


Невьянский государственный историко-архитектурный музей приглашает совершить увлекательные прогулки-экскурсии по городу Невьянску, на которых вы познакомитесь с городскими достопримечательностями - историческими и архитектурными памятниками, увидите знакомый город с новой стороны.

Экскурсия «ГОРОД ДРЕВНИЙ, ГОРОД СЛАВНЫЙ» проходит по исторической части Невьянска, где многие дома являются памятниками архитектуры. Купеческие особняки, соборная площадь, набережная пруда и Наклонная башня создают неповторимый образ старого города. Большой интерес вызывают фамилии и имена людей, которые жили в этих домах, ведь среди них много известных российских купцов, золотопромышленников.

«НЕВЬЯНСКИЙ НЕКРОПОЛЬ» - экскурсия по старому невьянскому кладбищу, хранящему на своей земле и в надгробных надписях интересные сведения из истории Невьянска и его жителей. Прочтя эпитафии, вы по-другому сможете увидеть картину жизни Невьянска второй половины Х1Х-начала ХХ вв.: откроете для себя неизвестные имена людей, внесших значительный вклад в его развитие, услышите о судьбе и жизненных трагедиях известных купцов, чьи дома до сих пор стоят на улицах города.
Вы узнаете об истории старообрядческой Крестовоздвиженской часовни, побываете а Вознесенской церкви.


ГОРА БОЛЬШАЯ ЛЕБЯЖКА – ЛЮБИМОЕ МЕСТО ОТДЫХА НЕВЬЯНЦЕВ. ПОДНИМАЯСЬ НА САМУЮ ВЫСОКУЮ ТОЧКУ ГОРОДА, ВЫ ПРОЙДЕТЕ ЧЕРЕЗ КРАСНЫЙ МОСТ, ЗАЙДЕТЕ В ЛЕСОК, ПОСАЖЕННЫЙ РУКАМИ НЕВЬЯНЦА П.А.КОЗЛОВА, ПОБЫАЕТЕ НА ЗЕЛЕНОКАМЕННОМ КАРЬЕРЕ, НА РОДНИКЕ «ЛЕБЯЖИНСКИЙ», ПОЛЮБУЕТЕСЬ ДЕРЕВЯННЫМИ «КРУЖЕВАМИ» СТАРЫХ НЕВЬЯНСКИХ ДОМОВ.

«ГОЛУБОЕ СОКРОВИЩЕ ГОРОДА» – экскурсия на Невьянский пруд - гидрологический памятник природы, старейший из заводских прудов горнозаводского Урала. Он был создан во время строительства Невьянского завода. Маршрут проходит по юго-восточной части города, береговой линии пруда с осмотром архитектурных и природных памятников города, в том числе выходов серпентинитов на восточном берегу Невьянского пруда.

С деятельностью Невьянской метеостанции знакомит экскурсия «У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ». По пути следования вы познакомитесь с историей строительства архитектурных и исторических памятников города. На самой метеостанции вас ждёт увлекательный рассказ о работе метеоролога в условиях реального наблюдения за погодой на метеоплощадке , с которой открывается незабываемый вид на город с высоты птичьего полета.

Получить более подробную информацию о проводимых экскурсиях и ценах на них, а также сделать предварительную заявку можно в отделе работы с посетителями Невьянского государственного историко-архитектурного музея.

Наш адрес: Свердловская область, г. Невьянск, пл. Революции, 2. Телефон: (34356) 2-25-01

avatar
0
2 Макс • 15:11, 02.05.2009 [Материал]
да вроде и интересно и сто раз там были ведь
avatar
0
1 Svetuska • 12:51, 28.04.2009 [Материал]
Ух ты я бы не прочь сходить на эту экскурссию COOL COOL COOL COOL
avatar