Назад » 2009 » Февраль » 28

"Весенняя биеннале" в Екатеринбурге будет посвящена Гоголю


В выставочном зале Уральского центра народных промыслов и ремесел 2 марта в 15:00 состоится открытие традиционной выставки-конкурса живописи, графики и прикладного искусства "Весенняя биеннале". Свое творчество демонстрируют художники-преподаватели детских художественных школ и детских школ искусств Свердловской области. В этом году это мероприятие состоится в честь 200-летия великого писателя Н.В. Гоголя.



Вечера на хуторе близ Диканьки

Выставка-конкурс проводится Министерством культуры Свердловской области, Свердловским областным методическим центром по художественному образованию при содействии Уральского центра народных промыслов и ремесел. Компетентное жюри, состоящее из ведущих екатеринбургских художников и искусствоведов, определит победителей. Всего на суд жюри и публики представлено 110 работ, из них 25 будут отмечены дипломами и памятными подарками.

Хлестаков в угаре

При формировании экспозиции работы принимались практически без отбора, поскольку уровень их традиционно высокий. Преподаватели в школах обладают большим творческим потенциалом, на выставку они привезли самое лучшее. В биеннале принимают участие 110 художников-преподавателей 40 школ из 30 населенных пунктов - городов, сел и поселков области: Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Верхней Салды, Лесного, Новоуральска, Ирбита, Невьянска, Сысерти, Ревды, Среднеуральска, Туринска, Качканара ...

Сорочинская ярмарка

Выставка традиционно проводится в марте, один раз в два года. В этом году состоится шестая биеннале. Закрытие и торжественное вручение дипломов пройдет 23 марта.

Познакомиться с выставкой можно со 2 по 23 марта по адресу: Екатеринбург, ул. Чапаева,10. Телефон для справок: 257-70-75.

по материалам e1.ru

avatar
0
1 Злата • 20:44, 02.03.2009 [Материал]
Преподаватели в школах обладают большим творческим потенциалом, на выставку они привезли самое лучшее.
avatar