Назад » 2009 » Январь » 21

В Екатеринбурге пройдет выставка зарубежных университетов и школ


12 февраля 2009 года в Екатеринбурге состоится 15-ая международная ярмарка образования. Все о тенденциях современного образования за рубежом уральцы смогут узнать в Деловом выставочном центре Атриум Палас Отеля. В первой половине дня (с 10.00 до 12.30) в рамках ярмарки пройдет семинар по международному образованию. Церемония открытия выставки состоится в Деловом выставочном центре Атриум Палас Отеля в 14.00, работа экспозиции продлится до 18.00.

На семинар соберутся профессионалы международного образования Уральского региона – проректоры вузов по международным связям, начальники международных отделов учебных заведений и организаций, директора агентств по обучению за рубежом, руководители языковых школ. В проведении мероприятия примут участие представители учебных заведений и организаций из разных стран, причем особый акцент будет сделан на обучении в Канаде и Франции. Заявки на семинар принимаются по iciep@aha.ru либо факсу (495) 626-05-54.

В уральской столице международная ярмарка образования пройдет во второй раз. В ней примут участие более 30 зарубежных университетов, школ и языковых центров.

В 2009 году почетным гостем выставки в Екатеринбурге станет Франция. Впервые жители уральского региона получат уникальную возможность получить достоверную информацию об образовании во Франции, многие государственные высшие учебные заведения которой обучают иностранных студентов, в том числе и российских, бесплатно. Экспозиция «Образование во Франции» подготовлена французским государственным агентством CampusFrance совместно с Посольством Франции в РФ. В составе французской делегации представители более 10 учебных заведений. Среди них – AUDENCIA Nantes Ecole de Management, CERAM Business School, ESC Rennes International School of Business, GEM-Ecole des Mines de Nantes, Groupe Ecole Superieure de Commerce de Dijon Bourgogne, Groupe Ecole Superieure de Commerce de Rouen, Groupe HEC/HEC School of Management, Institut Telecom - Telecom Ecole de Management, IPAG, ParisTech, Pole Universitaire Europeen de Montpellier & du Languedoc Roussillon, Universite des Sciences et Technologies-Lille 1, Universite Le Mans (Maine).

Второй год подряд большую экспозицию «Образование в Канаде» готовит Canadian Education Centre Network. В составе делегации канадских учебных заведений – Bronte College of Canada, Conestoga College Institute of Technology and Advanced Learning, George Brown College, International Language Academy of Canada, LSC - Language Studies Canada, Thompson Rivers University, Trinity Western University, Vancouver Island University Malaspina H.S.

Экспозицию «Обучение в Испании» представит Департамент по туризму Посольства Испании в России совместно с рядом языковых школ и колледжей этой страны. О среднем образовании на Кипре можно будет узнать у представителей American Academy Limassol, об экономическом образовании в Италии – у представителей LUISS Guido Carli University, о техническом образовании в Финляндии – Mikkeli University of Applied Sciences.

При организации и проведения международной ярмарки образования активно используются информационные технологии. Пригласительный билет на выставку можно распечатать с сайта выставки в сети Интернет по адресу: http://www.iciep.ru/www/card.cfm. Билет дает право на участие в розыгрыше призов от канадских университетов и колледжей.

В Москве 15-ая международная ярмарка образования состоится 14 февраля, в Санкт-Петербурге — 15 февраля. За последние годы она стала одной из крупнейших выставок международного образования, проводимых в России. В общей сложности в ней принимает участие более 100 учебных заведений и организаций из 16 стран мира, в том числе из Австрии, Великобритании, Германии, Италии, Финляндии, ОАЭ и США.

avatar
0
6 Рудольф • 20:53, 06.02.2009 [Материал]
Такие ярмарки способствуют развитию туризма и обмену студентами
Рудольф
avatar
0
5 Пётр • 16:17, 22.01.2009 [Материал]
Побольше бы такого, а не то совсем скучно!!!!!!!!!!1
avatar
0
4 Наталия • 14:07, 22.01.2009 [Материал]
Правильно, нужно продвигать образование (а оно у нас в стране плохо развивается)!
avatar
0
3 Карина • 20:13, 21.01.2009 [Материал]
Хорошо что развитие ярмарок такого рода идет в гору!
avatar
0
2 givi • 20:11, 21.01.2009 [Материал]
Побольше бы таких мероприятий
avatar
0
1 bazilix • 18:34, 21.01.2009 [Материал]
Правильно
avatar