Назад » 2009 » Январь » 17

Здесь каждый ребенок - личность! К юбилею Невьянского детского сада № 36


В прошлом году Муниципальному дошкольному образовательном учреждению “Детский сад №36 комбинированного типа” исполнилось 30 лет.
Открылось учреждение в 1978 году. Коллектив сотрудников формировался постепенно. Шло время. В 1983 году в детский сад влились новые кадры - молодые, энергичные, как и сама заведующая детским садом Нина Васильевна Домрачева.
Раньше заведующая была, прежде всего, педагогом. Но этим ограничиться уже было невозможно. Ведь сегодня в ее компетенции решение хозяйственных, административных и других задач. Уровень педагогической культуры и профессионализма воспитателя - главное условие качественного образования, а педагогическая команда, единая в своих устремлениях и подходах - главная движущая сила любых образовательных инициатив. Каждый сотрудник вносит свою педагогическую «изюминку» в воспитательный процесс детей детского сада. Интересно, с задором проходят утренники и развлечения для ребят под руководством музыкального, работника Л.Морозовой. Людмила Михайловна с детьми работает более 30 лет. Любой праздник в ее сопровождении заканчивается добрым общением детей, пёдагогов и родителей друг с другом. Людмила Михайловна целеустремленный и принципиальный человек. Если она поставила перед собой цель, то обязательно ее достигнет. За успехи в педагогической деятельности она представлена к грамоте Министерства образования.
Добрые и справедливые, ласковые и серьезные, смелые и нежные, чуткие и ранимые. И еще, еще... Все эти слова можно отнести к И.Зверевой, С.Стариковой, М.Утковой, А.Смолиной, Е.Литвиновой, В.Козловой, С.Хохловой, И.Кипеловой. Именно они - опора и надежда педагогического коллектива, специалисты, мастера своего дела! которые преданы своей профессии и готовы трудиться в любых условиях. Благодаря таким воспитателям детский сад не раз становился призером и участником многих конкурсов и выставок. Но главная награда для них – любовь детей и уважение родителей. Они свято верят, что их дело, их профессия - одна из самых интересных, самых нужных на свете.
Логопед - востребованная профессия в детском саду. В дошкольном учреждении №36 работают два логопеда - Л. Ведунова и М. Балбышкина. Способность учить и самому постоянно учиться, быть внимательным к людям, сердечным и одновременно требовательным и серьезным человеком - все эти качества свойственны Любови Сергеевне. А Марина Николаевна хоть и логопед по специальности, но выполняет функцию психолога в детском саду. Обаятельная, доброжелательная, сердечная женщина всегда приходит на помощь, поддерживает в сложной ситуации.
Ко всём переменам готовы заместитель заведующей по административно-хозяйственной части З.Антипова и старая медицинская сестра Л.Гончарова. Их работа занимает особое место в деятельности детского сада, ведь требует большого тер пения и душевной чуткости. Людмила Александровна сохраняет и поддерживает главную ценность общества - здоровье воспитанников и сотрудников. На помощь ей приходит Зинаида Максимовна, от каждой зависят полноценное питание и чистота помещений.
В 2006 году коллектив Детям пополнился молодым специалистом - Ю.Давыдовой. Юлия Германовна работает методистом. С ее приходом повысился творческий потенциал коллектива. С огоньком и задором проходят методические мероприятия с детьми. Отзывчивость, порядочность, объективность - все эти качества, позволяющие пользоваться ей заслуженным авторитетом среди сотрудников, родителей и воспитанников.
Добрыми словами отзываются коллеги о младшем воспитателе логопедической группы С.Зайцевой. Светлана Николаевна учит детей быть самостоятельными, уметь по-деловому хозяйничать при накрывании обеда. Ребятам это нравится. Коллеги же ценят ее за умение создавать в группе уютную обстановку.
Все, кто работал и работает в детском саду, отдают детям частичку своего сердца, дарят им заботу и ласку. Стремятся к тому, чтобы детский сад стал детям вторым домом.

Юлия Иноземцева

по материалам Невьянской районной еженедельной газеты "Звезда".

avatar
0
5 Михаил • 15:41, 15.02.2012 [Материал]
Почему ни чего не написано про муз.руководителя Морозову.Л.М ????
avatar
0
4 Тамара • 14:24, 20.01.2009 [Материал]
в этом я с вами согласна...
avatar
0
3 Яна • 14:22, 20.01.2009 [Материал]
к нашему несчастью, хороших педагогов остается все меньше и меньше! так что я за вас рада!
avatar
0
2 Альберт • 21:07, 19.01.2009 [Материал]
Молодцы)
avatar
0
1 Серж • 14:30, 18.01.2009 [Материал]
я ходил в этот садик
avatar