Назад » 2008 » Октябрь » 29

В Невьянском районе милиционер при задержании ранил хулигана.


Милиционеры ловили хулиганов сегодняшней ночью в Невьянском районе. Около полуночи на улице Ленина в поселке Цементный наряд ДПС Невьянского РОВД остановил для проверки "Газель". За рулем машины сидел 28-летний местный житель — частный предприниматель Михаил, а в салоне — два пассажира, 30 и 28 лет.

При проверке выяснилось, что Михаил сел за руль пьяным, да еще и без прав — его их лишили. Стражи порядка предложили ему пройти медицинское освидетельствование, но автомобилист выскочил из патрульной машины и попытался убежать. Однако беглеца быстро поймали. В это время приятели Михаила — рабочие коммерческой фирмы "Невьянский цементник" — решили помешать правоохранителям и набросились на них. Чтобы отразить нападение, один из милиционеров выстрелил в воздух из табельного пистолета. Однако предупредительный выстрел не остановил хулиганов. Один из рабочих схватил ДПСника за руку, и тут прогремел непроизвольный выстрел. Шальная пуля угодила дебоширу в живот. Самому милиционеру в потасовке порвали форменную куртку. Пострадавшего на "скорой" увезли в ЦРБ Невьянска. Ему сделали операцию, по словам врачей, его состояние по-прежнему тяжелое, он в реанимации.

Разбираться в ситуации на месте выезжали начальник УГИБДД области Юрий Демин, начальник Невьянского РОВД Сергей Горбунов, следователь межрайонного следственного отдела СК при прокуратуре РФ Евгений Путилов. По факту стрельбы идет тщательная служебная проверка, как со стороны милиции, так и со стороны следственных органов прокуратуры, - рассказал пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

по материалам justmedia.ru

avatar
0
5 Бедолага • 14:06, 05.11.2008 [Материал]
Слышал за эту историю кто стрелял знаю номальный мужик справедливый, и много здесь еще не написано что было на самом деле по отношению к ДПС
Если кто-то думает что это мент пишет глубоко ошибаетесь
avatar
0
4 Бедолага • 14:04, 05.11.2008 [Материал]
Сейчас ГАИшнку ни за что по самые помидоры влетить братва на ... за руль пьяным садитесь
avatar
0
3 Я • 16:02, 30.10.2008 [Материал]
Точно. Ну он дает DEREVO
avatar
0
2 Аноним • 22:30, 29.10.2008 [Материал]
-
avatar
0
1 Аноним • 22:28, 29.10.2008 [Материал]
Миша догонялся!!!
avatar