Назад » 2008 » Сентябрь » 3

Футбол. Финал первенства области.

Восемь команд встретились на стадионе «Космос» в финале первенства Свердловской области по футболу среди юношей 1997 г. рождения.

«Фанком» — г. Алапаевск, «СДЮСШОР» — г. Качканар, «ДЮСШ-2» — г. Екатеринбург, «Урал» — Свердловская область, «Юность» — г. Нижний Тагил, «ДЮСШ» — г. Невьянск и две каменские команды «Синара» и «Удача».

После предварительных игр из восьми команд остались четыре сильнейшие, которые и продолжили в финале борьбу за медали первенства области. Это две команды из г. Екатеринбурга: «Урал» и «ДЮСШ-2» и две каменские команды: «Удача» (тренер Юрий Востроухов) и «Синара» (тренер Дмитрий Елизаров).

Победителем первенства области стала команда «Урал», обыгравшая в основном финале команды: «Удача» — 4:1; «Синара» — 8:0; «ДЮСШ- 2» — г. Екатеринбург — 5:0.

Второе место заняла команда «ДЮСШ-2» из г. Екатеринбурга.

А бронзовые медали завоевали футболисты каменской команды «Удача». На пути к этим наградам нашим футболисты выиграли у команд: «Юность» из г. Нижнего Тагила со счетом 2:0; и «ДЮСШ пос. Цементный (г. Невьянск) – 6:0 и уступили будущим победителям первенства – команде «Урал» со счетом 1:4

В финальной части футболисты «Удачи» — подопечные Юрия Ивановича Востроухова выиграли у своих земляков – команды «Синара» (3:2) и уступили: «Уралу» (1:4) и «ДЮСШ-2» из Екатеринбурга (0:1).