Назад » 2008 » Сентябрь » 1

Подведены итоги конкурса "За нравственный подвиг учителя". Диплом III степени получил педагог из Невьянска.

Подведены итоги областного этапа конкурса работ в области педагогики, работы с детьми и молодежью "За нравственный подвиг учителя". Областной этап проходил в рамках Всероссийского конкурса 2008 года и проводился Екатеринбургской епархией, Министерством общего и профессионального образования Свердловской области, Институтом развития регионального образования Свердловской области.
Проведение конкурса "За нравственный подвиг учителя" на Среднем Урале становится доброй традицией. Традицией стимулирования творчества учителей и воспитателей, повышения престижности учительского труда, выявления и распространения лучших моделей воспитания и обучения, внедрения инновационных разработок в сфере образования, содействующих развитию личности гражданина России.
В конкурсе приняли участие 177 человек. Представлено 166 работ из 34 территорий Свердловской области. Для сравнения: в 2007 году в конкурсе участвовало 36 педагогов, которыми было представлено 32 работы.
Наибольшую активность проявили педагоги следующих территорий: Новоуральск - 19 человек, Екатеринбург - 18, Качканар - 17, Нижний Тагил - 12, Сысертский ГО - 11, Красноуфимск, Карпинск, Лесной, Новая Ляля, Богданович, Невьянский ГО, Артинский ГО (с.Березовка), Артемовский район ( с.Мироново), Алапаевск, Верхотурье.
Самыми популярными направлениями конкурса определились следующие номинации: "Лучшая инновационная разработка года" - 39 работ; "Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи"- 36 работ; "За разработку и проведение мероприятий в рамках Года семьи" - 34 работы; "Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи" - 28 работ.
Итоги подвела конкурсная комиссия в составе ответственных специалистов Министерства общего и профессионального образования Свердловской области и Екатеринбургской епархии.
В номинации "Лучшая инновационная разработка года":
Колпакова Любовь Владимировна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 58 за работу "Применение инновационных технологий в учебно- воспитательном процессе", г .Новоуральск.
Стафеева Ольга Владимировна, воспитатель МДОУ детский сад № 170 за работу "Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников средствами краеведения", Камышловский ГО
В номинации "Лучшее педагогическое исследование года":
Чазова Галина Анатольевна, учитель русского языка и литературы СОГОУ "СОШ № 1" за работу "Нравственное воспитание детей в процессе преподавания гуманитарного цикла и во внеурочной деятельности, г. Верхотурье.
Дерябина Ирина Николаевна, учитель истории и обществознания СОГОУ "СОШ № 1" за работу "Проектный метод как одно из средств развития социальной компетентности учащихся", г. Верхотурье.
В номинации "Лучший издательский проект года":
Озерова Галина Алексеевна, учитель русского языка и литературы НОУ СОШ "Свято-Алексеевская школа" за методическую разработку "К урокам русского языка в 8 классе", г.Екатеринбург.
Кораблева Ирина Валерьевна, учитель ИЗО и МХК СОШ № 1 за работу "Реализация программы по организации социально-информационного творческого объединения "Пресс-центр". г Новая Ляля.
Коллектив авторов МОШ "Школа- интернат № 53" : Черевченко Марина Николаевна, учитель информатики; Степанова Наталия Аркадьевна, учитель русского языка и литературы за работу "Маленькая страна: вчера и сегодня. Панорама школьной жизни", г. Новоуральск.
В номинации "Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи":
Приходько Ирина Александровна, директор МОУ СОШ № 71 за комплексную программу "Гражданственность через школьное образование" на 2006-2009 годы. г Лесной.
Коллектив авторов МОУ СОШ № 6: Вальчук Любовь Анатольевна, учитель; Владимирова Надежда Евгеньевна, заместитель директора по ВР МОУ СОШ № 6 за работу " Программа развития школы БП по проекту "Урал. Человек. Истоки" "От образованности ума к образованности души, воспитанию духа", г. Карпинск.
В номинации "Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи":
Потехина Ирина Анатольевна, заместитель директора по ВР МОУ СОШ № 3 за работу "Формирование системы гражданско-патриотического воспитания учащихся как комплексного направления деятельности школы", г. Качканар.
Михайлова Зинаида Ивановна, учитель географии МОУ СОШ № 1 за работу "Программа "Мир музея", г Камышлов.
Шубина Наталья Александровна, директор МОУ Гимназия № 108 за работу "Социокультурная миссия современной гимназии: развитие толерантности в образовательном пространстве", г. Екатеринбург.
В номинации "За разработку и проведение мероприятий в рамках Года семьи":
Бушуева Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ Верхнесинячихинская общеобразовательная школа за работу "Мы в ответе за тех, кого приручили". Алапаевский район,с.Верхняя Синячиха.

Конкурсной комиссией принято решение рекомендовать сопредседателям конкурса поощрить авторов следующих работ: (7 чел):
Ковалева Ефима Родионовича (82 года), учителя ИЗО и черчения СОШ № 1 г.Богдановича, работа "Программа курса "Юный художник", за большой вклад в духовно-нравственное воспитание подростков.
Агафонову Ларису Васильевну, учителя математики СОШ № 5, п. Большой Исток, за активное участие в конкурсе, автора пяти работ.
Белоногову Ларису Александровну, учителя истории и обществознания Березовской ООШ Артинского ГО, за систему работы по духовно-нравственному воспитанию школьников (автор пяти работ в четырех номинациях).
Коренистову Нину Григорьевну, заместителя директора гимназии № 18 Нижнего Тагила, за активное участие в конкурсе, автора трех работ.
Качанову Нонну Викторовну, учителя начальных классов МОУ СОШ им.К.Н.Новикова Качканарского ГО, за цикл мероприятий по работе с семьей (автор четырех работ).
Гришину Любовь Анатольевну, заместителя директора по правовому воспитанию, МОУ СОШ № 71 п.Лесной, за работу "Общешкольный смотр-конкурс "Самый толерантный класс".
Лобанову Наталью Ярмиевну, учителя начальных классов МОУ СОШ № 71 п.Лесной, за работу "Общешкольный смотр-конкурс "Самый толерантный класс".

Диплом III степени:
Филинкова Анжелика Николаевна, методист, педагог дополнительного образования ДОД г. Невьянска за работу "Основы православной культуры: методы обучения и способы диагностики результатов образования".
Рыбакова Галина Александровна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 72 г.Нижнего Тагила за работу " Духовно-нравственные ценности- основа счастливой семьи, истоки развития России".
Коллектив авторов МДОУ "Детский сад № 18" п. Лесной в составе: зам. заведующая Карелина Светлана Николаевна, воспитатели - Колногорова Оксана Леонидовна и Кочнева Екатерина Анатольевна, инструктор физической культуры - Теплова Ираида Анатольевна, за работу "Детский сад и семья - путь к сердцу ребенка".

Диплом II степени:
Коллектив авторов Общества православных педагогов: Бурдилова Татьяна Васильевна - председатель ОПП, Кальненкова Ирина Михайловна, зам председателя ОПП, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 115 за работу " Фото встречи "С любовью к России" ( о Святой Царской семье), г.Екатеринбург.
Ведерников Игорь Владимирович, педагог дополнительного образования Дома детского творчества "Радуга" г.Екатеринбурга за программу дополнительного образования детей "Планета искусства".

Диплом I степени:
Широкова Вера Геннадьевна, учитель начальных классов гимназии г.Новоуральска, за создание проекта "Здоровье интеллекта нации в наших руках".

Все участники конкурса награждены почетными дипломами "За нравственный подвиг учителя" и памятными призами.

по материалам orthodox.etel.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]