Назад » 2008 » Август » 1

В Свердловской области прошло первенство по летнему служебному двоеборью


В Екатеринбурге на базе спортивного комплекса «Динамо» проведено первенство среди команд из 46 органов и подразделений внутренних дел Свердловской области по летнему служебному двоеборью. Это - один из этапов XVII Спартакиады ГУВД. Он включает в себя бег и стрельбу из пистолета Макарова. Год от года растет престиж состязаний и, соответственно, количество участников. Так, этим летом соревновались 122 милиционера, что на 20 человек больше, чем в прошлом году.

Летнее двоеборье спортивных игр ГУВД - срез профессиональной готовности сотрудников органов внутренних дел дать отпор преступникам. Здесь оценивается их способность уверенно владеть табельным оружием, навыки физической выносливости. Метко попасть в мишень с расстояния 50 метров - сложная задача даже для опытных стрелков, да и преодолеть бегом 3 км мужчинам и 1 км женщинам тоже не просто.

Судили соревнования и награждали победителей кубками и ценными подарками сотрудники управления кадров областного Главка Олег Мазеин и Анатолий Миронов.

После упорной борьбы в командном первенстве места распределились следующим образом: быстрее всех бегают и лучше всех стреляют милиционеры из Талицы и УВД Кировского района г. Екатеринбурга, второе место разделили сотрудники нижнетагильского полка ППСМ и ОВД г. Лесной, третье место заняли спортсмены из полка ППСМ УВД г. Екатеринбурга и Качканарского ОВД.

Лучшим из лучших в личном первенстве признан среди мужчин в возрасте до 35 лет Николай Аптулов (Кировское УВД), от 35 до 39 лет - Александр Коротаев (Кировское УВД), старше 40 лет - Андрей Набоков (ОВД г. Невьянска). Среди женщин призовые места заняли: Наталья Кислова (Полк ППСМ УВД г. Екатеринбурга), Наталья Чумакова (Качканарский ОВД), Елена Герасимова (ОВД г. Алапаевска).

по материалам mvdrf.ru

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar