Назад » 2008 » Май » 14

В Невьянске милиционер лишился должности за оскорбление женщины


Незаконно изъявший у таджика паспорт и заковавший в наручники его родственницу, пытавшуюся восстановить справедливость, лишился должности сотрудник милиции в Невьянске, — сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Начальник линейного пункта милиции на станции Верх-Нейвинск линейного отдела внутренних дел станции Нижний Тагил, обвиняется в превышении должностных полномочий. Сотрудник милиции сначала необоснованно изъял паспорт у торгующего на расположенном возле станции мини-рынке гражданина — таджика по национальности, а затем незаконно и необоснованно применил насилие в отношении женщины, являющейся родственницей обиженного продавца и пытавшейся за него заступиться. Милиционер оскорбил ее и заковал в наручники, повалив потерпевшую на пол и тем самым причинив ей телесные повреждения.

После утверждения Нижнетагильским транспортным прокурором обвинительного заключения по данному уголовному делу оно было направлено в суд для рассмотрения его по существу. В ходе судебного заседания подсудимый вину свою полностью признал. В свою очередь, потерпевшая заявила иск о взыскании с сотрудника милиции 100 тысяч рублей в возмещении морального и физического вреда, однако в ходе судебного заседания снизила свои требования до 40-ка тысяч рублей. Исследовав все доказательства по делу, суд признал сотрудника милиции виновным в совершении данного преступления и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в органах государственной власти и управления сроком на 3 года. Кроме того, суд постановил взыскать с подсудимого в пользу потерпевшей возмещение морального вреда в сумме 25 тысяч рублей.

по материалам apiural.ru

avatar
0
4 DI_snake • 12:24, 20.05.2008 [Материал]
Да здравствует наш суд! самый гуманный суд в мире!
avatar
0
3 Серж • 19:29, 17.05.2008 [Материал]
Мелочь, а приятно. -D
avatar
0
2 LeGa • 12:02, 16.05.2008 [Материал]
Слов нет, совсем оборзели! -
avatar
0
1 klos • 13:20, 15.05.2008 [Материал]
Правильно! А то совсем милиция распустилась, беспредельщики одни.
avatar