Назад » 2007 » Август » 20

С АвтоВАЗа детали воруют тоннами! (Неудивительно, что наш автопром находится в предсмертной агонии)


С АвтоВАЗа детали воруют тоннами!

На минувшей неделе на «АвтоВАЗе» задержаны несколько грузовиков наполненных крадеными запчастями к продукции предприятия.

Всего украденного насчитали на 16 миллионов рублей.

Милиционеры знали о том, что с предприятия готовится масштабная кража комплектующих, и устроили засаду.

7 августа в 23 часа 50 минут сотрудниками вневедомственной охраны при УВД по Автозаводскому району около заводского корпуса была задержана автомашина МАЗ с потухшими фарами, на площадке которой находилось 17 контейнеров с автодеталями различных наименований (рулевые рейки, стойки, привода и тому подобное). Через 10 минут из этого же корпуса выехала еще одна автомашина МАЗ, в кузове которой сотрудники вневедомственной охраны УВД по Автозаводскому району обнаружили еще 20 контейнеров с похищенными запчастями.

Еще через 20 минут был задержан очередной грузовик с 32 контейнерами, в которых находились коробки передач, распределительные валы, генераторы, головки блока, цветной металл. По подозрению в совершении хищений трое человек арестованы, один отпущен под подписку о невыезде. Всего милиционеры насчитали 162 контейнера с деталями, точная стоимость которых устанавливается.

Однако кражи с автозавода стали столь масштабны, что даже поимка преступников их не остановила. 14 августа в 8-00 при выезде с КПП АвтоВАЗа была задержана автомашина, в кузове которой под слоем мусора и кусков цемента находился лом цветного металла: латунь, бронза, медь, а также автодетали из механико-сборочного цеха.

Ранее милиционерам также удалось поймать воров, промышлявших автодеталями – был задержан ЗИЛ с крадеными комплектующими на сумму 100 тысяч рублей, и КамАЗ со сплавом цветных металлов с завода на сумму более 250 тысяч рублей.

По материалам www.uralavto.info

Никто не решился оставить свой комментарий.
Будьте первым, поделитесь мнением с остальными.
avatar