В Невьянске четвероклассники испытывали электричку на прочность

В Невьянске четвероклассники испытывали электричку на прочность

В Невьянске учащиеся 4 класса, прогуливаясь вблизи железной дороги, решили положить камни на рельсы. Машинист электропоезда, увидев на железнодорожных путях посторонние предметы, сразу сообщил об этом в линейный отдел полиции.

22 марта в дежурную часть Линейного отдела МВД России на станции Нижний Тагил обратился машинист электропоезда, следующего из Нижнего Тагила в Екатеринбург. Мужчина сообщил, что при следовании перегона станции Невьянск-Шурала он увидел на железнодорожных путях большие камни.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, однако на железнодорожных путях и вблизи насыпи полицейские никого не обнаружили. Участок железной дороги, где на рельсы были наложены камни, проходит под автомобильным мостом. Неподалеку от него находится продуктовый магазин. Работники магазина сообщили, что в тот день к ним заходила компания подростков. Тогда транспортные полицейские решили изучить записи с камер видеонаблюдения, – сообщила ИА «Уральский меридиан» старший инспектор ОПДН ЛО МВД России на станции Нижний Тагил Ольга Алексеева.

В итоге правонарушители были установлены. Ими оказались учащиеся 4 класса одной из школ Невьянска.

Выяснилось, что ребята часто гуляют под автомобильным мостом вблизи железной дороги и любят смотреть на проходящие поезда. Подростки признались, что уже не первый раз накладывают на рельсы посторонние предметы.

В отношении законных представителей детей были составлены протоколы об административном правонарушении на основании ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
Кроме того, материалы дела будут направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Тюмени школьники накладывали камни на рельсы. 

Фото превью – сайт riskgap.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: