В Невьянском ГО в будущем появится централизованный пляж

2675
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В голосовании, объявленном администрацией города, за самое популярное общественное место, требующее пристального внимания властей и вложения серьезных финансовых средств, поучаствовали почти 900 невьянцев.

Напомню, рейтинговое голосование, которое помогает определить общественное мнение по выбору объектов, подлежащих первоочередному благоустройству, проходит во всех муниципалитетах в рамках специально разработанных программ по формированию современной и комфортной для всех слоев населения городской среды. В Невьянске оно стартовало 16-го, а завершилось 24-го февраля.

mebelux
mebelux

В списке объектов, за которые невьянцам было предложено отдать свои голоса, значились всего две общественные территории — это «Парк отдыха» на ул.Садовая, и городской Мемориал на пл.Революции.

По итогам рейтингового голосования, 779 жителей района решили, что в первоочередном порядке на протяжении следующего — 2020 года будет благоустроена парковая территория, где реконструкция началась больше года назад. 118 голосов было отдано за Мемориал, посвященный павшим в боях.

— Вот-вот должен состояться аукцион, и станет известен подрядчик, которому предстоит продолжить реконструкцию парка в рамках второго этапа первой очереди. Завершить запланированные на этот год работы он будет обязан по контракту не позднее 1 ноября 2019 года, — отметила главный специалист отдела ГО и КХ администрации Ольга Матвеева.

автополис
автополис

В рамках второго этапа (в 2020 году) в обновленном парке прогнозируются самые долгожданные изменения — обустройство городского пляжа, который по задумке должен стать официальным, а значит, оборудованным всем необходимым для культурного отдыха и спасения людей в случае ЧС.

Евгения Гаева

[wysija_form id=»8″]

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ