Водитель губернатора Мишарина рассказал о ДТП

Дмитрий Черкасов утверждает, что патрульная Audi вывела его на столкновение.  

Основная интрига ДТП с губернаторским Mercedes исчерпана. Журналистам газеты "Подробности" удалось в больнице переговорить с водителем губернаторского Mercedes Дмитрием Черкасовым.

Он так воспроизводит картину ДТП 1 декабря:  "Перед столкновением мы пошли на обгон грузовика, и вдруг Audi неожиданно затормозила и на тормозах резко ушла вправо. Я попытался уйти вслед за ней, но не успел. Затем удар".

Черкасов уточняет, что у него была связь с экипажем Audi (077) по рации, но об угрозе – появившейся на трассе из-за левого поворота "Волга-Siber" - его не предупредили.

Вот как, по свидетельству Черкасова, выглядело развитие событий на 206-м километре трассы Серов - Екатеринбург.

 

Версия "Уралинформбюро" о том, что в ДТП виноват экипаж - струсил ли он или действовал умышленно - подтверждается. Но возникает  несколько вопросов. 

Первый: почему головная Audi, которая, по словам заместителя начальника областного ГИБДД Сергея Зонова, двигалась впереди кортежа, расчищая трассу, не прижала грузовик, а затем и "Волгу"?  

Второй: почему вторая Audi (077) не приняла удар "Волги" на себя?

Третий: с какой целью С.Зонов сообщил на встрече с журналистами, что у Черкасова не было рации и общаться с полицейскими он мог только по сотовому телефону?

Четвертый: куда, собственно, исчез грузовик, который обгонял губернаторский кортеж? Если Audi (077) резко ушла вправо, она должна была перегородить ему путь  - ДТП произошло на глазах водителя фуры.  

Вадим ДЫНИН