Рейтинг@Mail.ru
Экс-заведующей детсадом, где отравились дети, предъявлено обвинение - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-заведующей детсадом, где отравились дети, предъявлено обвинение

© МеркаторМассовое отравление детей на Урале
Массовое отравление детей на Урале
Читать ria.ru в
Следственные органы предъявили обвинение в нарушении санитарных правил бывшей заведующей детским садом в Свердловской области, где отравились почти 80 детей, сообщает во вторник следственное управление СК по региону.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая - РИА Новости. Следственные органы предъявили обвинение в нарушении санитарных правил бывшей заведующей детским садом в Свердловской области, где отравились почти 80 детей, сообщает во вторник следственное управление СК по региону.

Вспышка кишечной инфекции произошла в начале октября в первом корпусе "Лучик" детсада "Родничок" в поселке Цементный Невьянского района. По данным медиков, отравились 79 детей, а также трое сотрудников детского сада, 52 ребенка были перевезены в больницы Екатеринбурга.

"В ходе расследования следователи пришли к выводу, что противоправные действия заведующей детским садом подпадают под признаки преступления, предусмотренного статьей "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей". Именно по этой статье ей и было предъявлено обвинение", - говорится в релизе.

Санкция статьи предусматривает до трех лет ограничения свободы.

Ранее следственное управление сообщало, что бактерии кишечной палочки были обнаружены на руках персонала и на посуде из пищеблока.

Прокуратура Свердловской области сообщала, что заведующая детским садом Тамара Кизилова была уволена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала