14.01.2014 16:30
    Поделиться

    У Невьянска столкнулись автобус, КамАЗ и четыре легковушки

    В 16.25 по местному времени в дежурную часть МЧС по Свердловской области поступило сообщение о ДТП на 62-м км трассы "Екатеринбург-Серов" в районе города Невьянска с участием рейсового автобуса,  "КамАЗа" и четырех легковых автомобилей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

    В областном управлении ГИБДД ГУ МВД России картину произошедшего пояснили так:

    - Водитель автомобиля "Тойота", не справившись с управлением, совершил съезд с проезжей части. В этот момент мимо проезжал автомобиль "ВАЗ-2114", который остановился для оказания первой помощи пострадавшим, выставив знак аварийной остановки. Водитель автомобиля "Лада Приора", следовавший в попутном направлении, тоже не справился с управлением и вылетел на обочину. Чуть позже мимо места происшествия проезжала "Скорая", которая остановилась для оказания помощи участникам ДТП. Водитель "КамАЗа", двигавшегося следом за автомобилем скорой помощи, резко затормозил и не справился с управлением, допустив столкновение с рейсовым автобусом, следовавшим в попутном с ним направлении, а затем и со "Скорой".

    Сообщается, что в результате этой сложной аварии пострадали два человека, находившиеся в грузовике, и двое из автомобиля "Лада Приора". Всех их госпитализировали в больницы Новоуральска и Невьянска. Также в ГИБДД уточнили, что рейсовый автобус следовал по маршруту "Новоуральск-Екатеринбург" и всего в нем находилось 46 человек.

    На месте ДТП работали пожарно-спасательные подразделения МЧС России, которые извлекли пострадавших из "КамАЗа", а потом эвакуировали грузовик с проезжей части.

    Поделиться