E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал В посёлке Цементный под Невьянском 14-летний подросток зарезал 22-летнего собутыльника за домогательства к своей подруге

В посёлке Цементный под Невьянском 14-летний подросток зарезал 22-летнего собутыльника за домогательства к своей подруге

Героиней драмы стала уже известная старшеклассница Эльза Шаталова, накануне устроившая поножовщину в школе.

14-летний Олег не стал драться с 22-летним Виталием, хотя тот подбивал его на потасовку. Вместо этого подросток сходил домой за ножом.

Началось всё с того, что подростки – 14-летний Олег, его подруга 16-летняя Эльза Шаталова, их знакомая 13-летняя Полина – а также 22-летний Виталий Власов решили устроить посиделки под водку в руинах заброшенного здания на окраине посёлка Цементный. И во время этого маргинального пикника Виталий начал показывать свою самость. Но, как оказалось, не рассчитал сил и получил в итоге шестнадцать ножевых ранений, от которых скончался.

- Олег вместе с Виталей ушли за водкой и вернулись с литровой бутылкой. А потом Виталя стал его провоцировать. Говорил, если ты с ней встречаешься, то почему меня не ударишь? – рассказала Эльза Шаталова. – Так он издевался, я сидела у Олега на коленях, а он меня держал, не отпускал. Потом он понял, что, видимо, на кулаках Виталю не победит. Встал, сказал, что сходит домой за курточкой. Ушёл вместе с Полиной. А Виталя начал приставать ко мне, полез целоваться. Я ответила, что мне надо сходить в туалет. И позвонила Олегу. Вернулась, а Виталя уже спал в кресле. Когда пришли Олег с Полиной, я сказала, пойдёмте отсюда, пусть человек поспит. И мы пошли. А Олег сказал: сейчас я вас догоню. Я тогда ещё не знала, что у него ножик был. Мы подождали его, он вернулся и сказал, что ударил Виталю ножом. Первый раз в сердце. А Виталя открыл глаза. И Олег, видимо, этого испугался и начал его дальше добивать. Мы не поверили с Полиной. Он говорит, не верите, пошли посмотрим. Мы подошли, а он взял и воткнул Витале нож в место между плечом и лопаткой. Тогда мы с Полиной испугались, заревели и убежали.

Олег убил 22-летнего Виталия в минувшую субботу. В полицию заявлять не стал. А труп уже в понедельник, 5 мая, нашли другие подростки, которые от нечего делать пришли пошататься по заброшенному дому. Они-то и вызвали полицию. Первым делом оперативники вышли на Эльзу Шаталову. После поножовщины, которую она устроила в местной школе 24 апреля, девушка была под наблюдением. А потом уже задержали и Олега.

22-летний Виталий жестоко поплатился за свою беспечность. Его закололи, когда он спал, напившись водки.

В полиции факт убийства подтвердили, добавив, что в настоящее время человек, подозреваемый в этом, задержан. И отослали в Следственный комитет.

- Преступление действительно было. Но поскольку в данном случае фигурирует несовершеннолетний, мы не вправе что-либо комментировать, - рассказали E1.RU в следственном отделе Невьянска СУ СКР по Свердловской области.

Эльза Шаталова стала яблоком раздора между Олегом и Виталием.
Фото: vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления