E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Екатеринбуржцы наблюдали запуск ракеты

Екатеринбуржцы наблюдали запуск ракеты

Космические войска провели успешный пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а".

В ночь на 5 мая екатеринбуржцы наблюдали запуск ракеты.

«Поздно вечером, около 23:50 по местному времени , в северной части неба возникла очень яркая светящаяся точка быстро поднимающаяся к зениту. За точкой тянулся ярко освещённый длинный шлейф. Спустя минуту от точки отделилась ещё одна, вокруг неё возник ярко освещённый куполообразный ореол – очевидно, отделилась ступень ракеты. Зрелище было очень красивое и необычное для нашего города. Судя по азимуту места появления ракеты, запуск был произведён из ЗАТО Свободный под Нижним Тагилом», - предположил один из пользователей портала Е1.RU. Многие горожане решили, что видят НЛО.

Другие пользователи склонны доверять официальной информации.

Космические войска в среду, 4 мая, провели успешный пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с аппаратом "Меридиан" на борту, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Минобороны РФ по Космическим войскам подполковник Алексей Золотухин.

"В среду в 21:41 мск с пусковой установки N 4 площадки N 43 космодрома Плесецк боевым расчетом Космических войск успешно проведен пуск ракеты-носителя (РН) среднего класса "Союз-2.1а" с космическим аппаратом "Меридиан", - сказал Золотухин.
Старт ракеты-носителя прошел в штатном режиме, отметил он.

По словам Золотухина, общее руководство проведением пуска осуществлял председатель Государственной комиссии по проведению пуска командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Олег Остапенко. Для этого он прибыл накануне на космодром.

"В 21:44 мск ракета "Союз-2.1а" взята на сопровождение средствами Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами имени Титова. Принятие космического аппарата на управление планируется в 23.59 мск в зоне радиовидимости средств наземного автоматизированного комплекса управления", - отметил Золотухин.
Космический аппарат "Меридиан" является спутником двойного назначения, предназначенным как для военных, так и для гражданских целей.

Великолепные фотографии ракеты в ночном небе удалось сделать пользователю Е1.RU ekamag. Смотреть все фото.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления