Возрастное ограничение 18+

Предприниматель из Армении попался на паленой водке в Невьянске (ФОТО)

12.17 Понедельник, 8 декабря 2014
Общественники и полицейские «накрыли» очередную точку продажи нелегальной алкогольной продукции. Торговля крепкими напитками была пресечена в Невьянске, в кафе, принадлежащем индивидуальному предпринимателю из Армении Гагику Миносяну. На прошлой неделе в точке общепита активисты «Инициативной группы» провели здесь контрольную закупку.

Предприниматель из Армении попался на паленой водке в Невьянске (ФОТО)


«Завсегдатаи кафе стали замечать, что кроме пива здесь продается и водка. А по закону индивидуальные предприниматели не имеют права ее продавать. Как выяснилось, в меню водки не было, но любой посетитель мог спокойно заказать «беленькую». После подтверждения информации и приобретения «пол-литра» о правонарушении было сообщено по 02», – пишут общественники в «Живом журнале».

Прибывшие на место бойцы ППСП и участковый уполномоченный убедились, что лицензия на реализацию крепкой алкогольной продукции отсутствует. В ходе осмотра помещения правоохранители нашли около 30 бутылок водки различных марок, которые были изъяты из незаконного оборота.

Предприниматель из Армении попался на паленой водке в Невьянске (ФОТО)


– Подобные мероприятия на территории Екатеринбурга и Свердловской области будут проводиться постоянно. Индивидуальным предпринимателям советуем более внимательно ознакомиться с правилами продажи алкогольных напитков и уяснить для себя, что торговать данным видом товара они не могут без наличия пакета юридических документов, – напоминает бизнесменам член «Инициативной группы» Дмитрий Чукреев.

Как выяснилось, посетителям точки общепита наливали водку подозрительного происхождения. Для проверки качества продукции она будет направлена на экспертизу. Напомним, за последний месяц сотрудниками свердловской полиции было выявлено два факта подделки и сбыта контрафактной винно-водочной продукции: в Нижнем Тагиле правоохранители изъяли 15 тысяч бутылок, а в Екатеринбурге – 11 тысяч.

Предприниматель из Армении попался на паленой водке в Невьянске (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Морозов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK