Возрастное ограничение 18+

Денис Паслер подпишет стратегическое соглашение в Невьянске. Новое производство запустят через три года

09.40 Понедельник, 3 декабря 2012
Сегодня, 3 декабря, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, президент компании «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход, и.о. главы Невьянска Светлана Казанцева и генеральный директор ЗАО «Невьянский цементник» подпишут соглашение о реализации инвестиционного проекта, сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

В ходе рабочего визита Дениса Паслера в Невьянск в октябре 2012 года руководство ЗАО «Невьянский цементник» представило председателю правительства инвестиционный проект по строительству новой технологической линии по производству цемента на базе действующего предприятия в Невьянске мощностью 1,3 млн тонн в год. Это 1000 дополнительных рабочих мест в Невьянске, где сегодня на учете в службе занятости состоит более 700 безработных, и весомая часть жителей работает в Кировграде, Нижнем Тагиле. Новое производство может быть построено за три года.

Значимость проекта для холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» подчеркивается и тем, что соглашение подписывает не только руководитель невьянского подразделения, но и президент холдинга Михаил Скороход.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK