Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 января 2013 года В Невьянске двое местных жителей предстанут перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности при ведении горных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека

Кировградским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего машиниста лесопогрузчика и 39-летнего горного мастера, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, вечером 9 октября 2012 года обвиняемые при ведении горных работ в районе поселка Аник Невьянского городского округа нарушили правила безопасной эксплуатации лесопогрузчика, допустили нахождение одного из работников под рабочей установкой лесопогрузчика, и в результате неосторожного опускания установки мужчине была причинена серьезная травма. От полученных повреждений работник через несколько дней скончался в больнице.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:01:31 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости