Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 декабря 2012 года В Невьянске завершено расследование уголовного дела в отношении пожилого мужчины, от противоправных действий которого, по данным следствия, наступила смерть женщины

Кировградским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 78-летнего жителя поселка Аять Невьянского района, которому инкриминируется совершение противоправного деяния, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, днем 27 сентября 2012 года мужчина, находясь у себя дома, на почве распития спиртного поссорился с пришедшей к нему в гости 55-летней женщиной. В ходе конфликта мужчина причинил потерпевшей своей тростью множественные телесные повреждения, от которых наступила ее смерть на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела была назначена и проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которой установлено, что злоумышленник в силу психического заболевания не способен осознавать характер и общественную опасность своих действий.

В настоящее время расследование завершено, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении постановления о передаче дела в суд для применении к злоумышленнику принудительной меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:12:03 15:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости