Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 мая 2014 года В Невьянске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в отказе от дачи показаний в качестве свидетеля по уголовному делу

Следственным отделом по г.Невьянск СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Невьянска 1978 г.р. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 308 УК РФ (отказ свидетеля от дачи показаний).

По данным следствия, днем 25 марта 2014 года женщина была вызвана на допрос в качестве свидетеля по уголовному делу, находящемуся в производстве следственного отдела по г.Невьянск СК России по Свердловской области. Будучи обязанной давать показания и предупрежденной об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний, не имея предусмотренных Конституцией РФ оснований для отказа от дачи показаний, женщина отказалась дать показания по существу расследуемого уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:05:28 16:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости