Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 февраля 2014 года Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области организована доследственная проверка по факту гибели мужчины и его сына в результате пожара

В ночь на 13 февраля 2014 года в одном из частных домов по улице Городской в городе Невьянске произошел пожар, в результате тушения которого обнаружены тела мужчины 1975 года рождения (хозяина дома) и его семилетнего сына.

По данному факту следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что в ту роковую ночь хозяин дома, обнаружив возгорание, выбежал на улицу и попросил соседей вызвать противопожарную службу для борьбы с огнем. После этого он стал эвакуировать через окно дома свою супругу и семилетнего сына.

В ходе эвакуации мальчик испугался огня и спрятался от него в шкафу, находящемся в доме. Пытаясь найти его в доме, мужчина вновь залез в окно, однако обнаружить ребенка он не смог. Не сумел мужчина и сам выбраться из дома, поскольку жилище к тому моменту уже было полностью охвачено огнем. В результате хозяин дома и его малолетний сын погибли в пожаре. Спасенная женщина была доставлена в больницу, где ей была оказана необходимая медицинская помощь.

По предварительным данным, пожар мог произойти из-за неисправности электропроводки. Между тем, в настоящее время следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на самое тщательное выяснение всех обстоятельств этой трагедии. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:02:16 10:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости