Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 октября 2013 года Житель Невьянского района подозревается в совершении преступления сексуального характера в отношении двух малолетних девочек

Следственным отделом по городу Невьянск СК России по Свердловской области в отношении 63-летнего жителя Невьянского района, пенсионера, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п."б" ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении малолетних).

По версии следствия, 26 октября 2013 года около 17 часов в квартире одного из домов поселка Цементный в Невьянском районе злоумышленник совершил иные действия сексуального характера в отношении двух малолетних девочек возрастом 9 и 10 лет. Установлено, что мужчина пострадавших ранее не знал и, увидев их на улице, позвал к себе под предлогом посмотреть домашних птиц. Обе девочки, кстати говоря, из неблагополучных семей, согласились и пошли домой к злоумышленнику, который впоследствии и совершил указанное преступление в отношении малолетних. Впоследствии девочки рассказали о случившемся своим родственникам, которые и обратились в правоохранительные органы.

В настоящее время сотрудниками Следственного комитета и полицейскими продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Задержанный уже дал признательные показания, в самое ближайшее время следователь Следственного комитета намерен предъявить ему обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:28 11:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости